Состоялся семинар по продуктам компании Elsevier

28 ноября в Кампусе НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоялась видеотрансляция семинара по продуктам компании Elsevier, SciVal Funding и Reviewer Finder

Лицензии на эти продукты закуплены в НИУ ВШЭ для целей проведения экспертизы, поиска экспертов, выявления конфликта интересов, поиска финансирования, изучения положения с грантами, для поиска партнеров или коллег во всем мире.

Семинар провела консультант по аналитическим решениям компании Elsevier Галина Якшонок. Кроме того, она рассказала и о других продуктах в рамках платформы SciVal (файл ERI_HSE_Nov 2014), которые еще не закуплены ВШЭ.

SciVal Funding  – Платформа для поиска грантов. Важно подчеркнуть, что в SciVal тысячи грантодателей, причем большинство представлено негосударственными частными фондами; также важно, что присутствуют грантодатели из стран Азии.  Продукт может широко использоваться с любого компьютера ВШЭ в любом кампусе, включая Санкт-Петербург,  Нижний Новгород и Пермь.

Reviewer Finder  - Платформа для поиска экспертов и партнеров. Программа ищет ученых с близкими профилями (анализируя на близость тематики их статей) и выдает их реквизиты. Для работы Reviewer Finder требует пароль и логин. Для получения логина и пароля, необходимо отправить запрос в Управление академической экспертизы НИУ ВШЭ.

С материалами презентаций можно ознакомиться по ссылкам ниже.

ERI_HSE_Nov 2014 (PDF, 3.45 Мб)

ReviewerFinder_2014 (PDF, 1.25 Мб)

SVFUN_training_2014 (PDF, 2.31 Мб)