Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Итоги кейс-чемпионата “Кооперация с корпорацией 2.0” ШЭМ и Setl Group

15 июня в разгар подготовки к сессии студенты ШЭМ презентовали свои решения кейс-чемпионата “Кооперация с корпорацией 2.0”, который Питерская Вышка проводила совместно с холдингом Setl Group.

Делимся с вами, как это было:

• В чемпионате приняли участие 25 команд, среди которых были студенты 2-3 курсов ШЭМ.
  • В течение 3 недель участники разрабатывали финансовую модель для оценки инвестиционной привлекательности проектов Setl Group.
  • 5 команд вышли в финал.
  • 3 команды “Команда +”, “GY Team” и “Слой” стали победителями!

Участники команд-победителей выиграли разовую именную стипендию в размере 20 000 рублей от Setl Group и возможность пройти краткосрочную практику в компании!

Эксперты из Setl Group отметили высокий уровень подготовки и работ наших студентов.

Мы попросили финалистов поделиться впечатлениями от кейс-чемпионата.

Анастасия Пустынникова, Екатерина Резниченко, Полина Северинова, Асилбек Халилов, 3 курс, “Команда +”

Мы, “Команда +”, не могли упустить такую возможность применить на практике свои теоретические знания, поэтому решили принять участие в кейс-чемпионате. Сразу можем сказать, что мы ни разу не пожалели о своем решении. Какой опыт мы получили? Мы узнали, что такое эскроу счета и как на практике банк защищает покупателей квартир от недобросовестных застройщиков, вспомнили как рассчитывать discount rate с помощью WACC и CAPM, а также попрактиковали свои soft-skills, работая в команде в сжатые сроки. Наши усилия, чему мы очень рады, были оценены: мы победили и теперь с радостью ждем, чтобы приступить к практике в Setl Group!

Ксения Клименко, 2 курс, команда “Офферисты”

“Кейс-чемпионат показался мне интересной возможностью узнать о применении корпоративных финансов для решения практических задач бизнеса. Чтобы успешно решить кейс, потребовалось разобраться в специфике строительной отрасли, например, вникнуть в концепцию эскроу-счетов. Мы с сокомандниками проявили находчивость, составив модель, которая автоматически определяла лучший сценарий для инвестирования. Рекомендую кейс-чемпионат всем, кто увлечён корпоративными финансами и хотел бы пройти стажировку в сфере недвижимости”.

Мария Малкова, 2 курс, команда “Слой”

Участие в кейс-чемпионате – это всегда классный опыт и возможность попробовать решить реальные задачи компании. Для меня  лично это стало открытием своей будущей профессии с новой стороны и дало понимание о том, в чем ещё я хотела бы развиваться. Наша команда впервые участвовала в кейс-чемпионате, поэтому победа стала для нас невероятной радостью. Мы благодарны за то, что Setl Group совместно с нашим университетом организовывали кейс-чемпионат и подарили нам возможность пройти у них практику и получить новый опыт!”

Максим Бабиков, 2 курс, команда “Офферисты”

“Во время кейс-чемпионата от Setl Group, благодаря работе со своей командой, я научился строить финансовые модели и понял, что полученные в университете знания вполне применимы на практике. Несмотря на то, что в нашей итоговой финансовой модели было много неточностей, комментарии экспертов были интересными и дали дополнительный стимул узнать больше о сфере строительства. Так что всем рекомендую участие в подобных чемпионатах - сто процентов узнаете много нового и полезного”.

Директор департамента персонала и организационного развития Ермакова Мария Валентиновна

Благодарим всех участников за участие и проделанную работу и желаем дальнейших успехов!