Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Магистерская программа «Прикладная экономика и математические методы» переходит на трек двух дипломов

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Университет LUISS  (Рим, Италия) подписали соглашение о создании программы двойного диплома. В рамках нее учащиеся, принятые на магистерские программы в университетах-партнерах в 2018 году, будут иметь право на взаимную мобильность и получение сразу двух магистерских дипломов.

Трек двойного диплома с университетом LUISS (Libera Università Internazionale degli Studi Sociali Guido Carli) стал частью магистерской программы «Прикладная экономика и математические методы», которая особенно известна в области макроэкономики. Выпускники программы успешно развивают академическую карьеру на международных PhD программах или занимают высокие позиции в бизнесе.

Новый трек открыт для любого студента программы, включая иностранных студентов.  Модель реализации программы двух дипломов предполагает, что студенты обучаются  в  домашнем университете в течение первого и второго семестров и отправляются на академическую мобильность на третий и четвертый семестр для завершения обучения. Отбор на программу производится образовательной программой среди лучших студентов, на основании поданных заявок во втором семестре первого года обучения. Обучение на программе двойного диплома осуществляется на английском языке в обоих университетах, поэтому студенты, планирующие подать заявку, должны продемонстрировать высокий уровень владения этим языком.

По условиям реализации программы, студенты не оплачивают обучение в партнерском университете. Однако они должны оплачивать проезд, проживание и другие связанные с программой расходы самостоятельно.

Недавно созданный трек двойного диплома – это не просто отличный шанс получить диплом магистра сразу двух университетов, но и хорошая возможность получить уникальные знания в рамках своей образовательной программы,  развить сеть профессиональных контактов и получить бесценный опыт обучения за рубежом!

Поздний срок приема международных дипломов в университеты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приближается, это 15 июля. Чтобы подать заявку на программу «Прикладная экономика и математические методы», международные заявители должны представить портфолио, а также пройти собеседование с комитетом по отбору на программу.