Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Встреча со старшим вице-президентом Ассоциации бизнес-школ по Европе, Ближнему Востоку и Африке Тимом Месконом

Встреча состоялась по инициативе Ассоциации бизнес-школ, и на ней обсуждались вопросы сотрудничества Школы с Ассоциацией, перспективы возможного участия в ее работе и аккредитации

Ассоциация бизнес-школ (Association to Advance Collegiate Schools of Business Schools, AACSB) является старейшей международной ассоциацией, осуществляющей профессиональную международную аккредитацию бизнес-школ. В настоящий момент она объединяет 1465 бизнес-школ из 91 страны. Российских аккредитованных бизнес-школ пока нет.
На встрече Тим Мескон рассказал о том, как устроена Ассоциация, какие преимущества она предоставляет своим членам, как организована аккредитация. Он также поделился своими идеями о том, какую миссию выполняет современная бизнес-школа.
В свою очередь, мы рассказали о нашем факультете и провели экскурсию по кампусу.