Региональный этап. Апелляция

План действий

Уважаемые участники регионального этапа по экономике!

Выложенные задания и решения этапа Вы можете найти по ссылке: http://iloveeconomics.ru/olimp/region/2016 Здесь Вы можете ознакомиться с правильными решениями и критерием оценивания.
25 января 2016 года, в понедельник, будут опубликованы результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Если Вы будете не согласны с решением жюри (проверка осуществляется в строгом соответствии с критериями, указанными выше), Вы можете посмотреть работу. Для этого не позднее 26 января 2016 года 13:00 Вам необходимо направить по электронной почте скан заявления в оргкомитет о том, что Вы хотите посмотреть работу. Адрес, на который нужно отправить заявление: anikonova@hse.ru

Обратите внимание, что заявление должно быть Вами подписано. К показу работы допускаются только участники олимпиады!

Сам показ работ состоится 26 января 2016 года в 15:00 по адресу: ул. Кантемировская, д. 3А, ауд. 239 (заявление на показ работы, скан которого Вы отправляли, иметь при себе)

Если по итогам показа работ участник считает, что  оценка, выставленная его работе, не соответствует принятой схеме оценивания работ, участник имеет право в течение одного астрономического часа после окончания показа работ написать апелляционное заявление на имя председателя Жюри. В апелляционном заявлении участник должен выразить мотивированное несогласие с оценкой работы, указав на конкретные места в своей работе, где, по его мнению, оценка не соответствует утвержденной схеме проверки. Критерии и методика оценивания олимпиадных заданий не могут быть предметом апелляции и пересмотру не подлежит.
Решение по апелляции принимаются простым большинством голосов. В случае равенства голосов председатель Жюри имеет право решающего голоса. По результатам выносится одно из следующих решений:
* об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;
* о полном или частичном удовлетворении апелляции и корректировке баллов.