Новости

Иллюстрация к новости: Магистерская программа по филологии запустила трек двойного диплома

Магистерская программа по филологии запустила трек двойного диплома

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Свободный университет Берлина заключили соглашение о новом треке двойного диплома в рамках магистерской программы «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах». Теперь лучшие студенты программы смогут провести второй год обучения в Германии и получить диплом магистра сразу двух университетов-партнеров.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.

Иллюстрация к новости: Академическое чтиво

Академическое чтиво

О своих любимых художественных и научных произведениях, а также о книгах, полезных в преподавании, рассказывают представители Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств: доцент департамента истории Марина Лоскутова и старший преподаватель департамента филологии Михаил Князев.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ сохранила позиции в рейтинге лучших университетов мира Тimes Higher Education и представлена в диапазоне 251-300. ВШЭ входит в топ-3 российских вузов наряду с МГУ (174) и МФТИ (201-250).

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Иллюстрация к новости: «В условиях неопределенности абитуриенты выбирают вузы с репутацией»

«В условиях неопределенности абитуриенты выбирают вузы с репутацией»

31 августа завершилась приемная кампания в бакалавриат Питерской Вышки. Как пандемия повлияла на прием-2020, какие нововведения в учебном процессе появятся уже в этом году и чего ждать будущим абитуриентам кампуса, рассказал директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.