• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
17
Апрель

Социальная программа «Тикватейну» благодарит магистрантов за проведенное исследование рынка труда для молодежи с задержкой умственного развития!

Андреева Анастасия, Чернышева Наталья, Тарасенко Анна и Чжан Юйсинь получили именную благодарность от Санкт-Петербургской благотворительной культурно-просветительской общественной организации содействия развитию еврейской культуры «Адаин Ло». Магистранты с января по июнь исследовали рынок труда для молодежи с задержкой умственного развития для социальной программы «Тикватейну».

Социальная программа «Тикватейну» благодарит магистрантов за проведенное исследование рынка труда для молодежи с задержкой умственного развития!

В начале года к Центру молодежных исследований обратились сотрудники благотворительной программы Тикватейну с просьбой провести исследование рынка труда для молодых людей с особыми потребностями. Алина Майборода организовала со студентами программы Современный социальный анализ исследовательский проект. В рамках проекта студенты провели интервью с участниками программы Тикватейну, сотрудниками программы и потенциальными работодателями и представили полученные результаты.

Наталья Киссина, координатор программы "Тикватейну":

 Эта информация станет одним из важнейших кирпичиков в построении плана стабильной работы по трудоустройству ребят. Мы считаем проведённое исследование крайне добросовестным и значимым для нашей программы! Выражаем глубокую ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ директору Центра молодежных исследований, профессору Омельченко Елене Леонидовне за интерес к теме исследования и поддержку в его реализации! БЛАГОДАРИМ младшего научного сотрудника Центра молодёжных исследований НИУ ВШЭ Алину Майбороду, под руководством которой велась работа. Говорим СПАСИБО замечательным молодым учёным, которые с таким энтузиазмом, терпением, эмпатией и поддержкой брали глубинные интервью у участников и сотрудников программы «Тикватейну»! СПАСИБО, очаровательные Анна, Анастасия, Наташа и Юйсинь, за ваши содержательные беседы с нами! Помимо огромного удовольствия от общения с вами, мы получили мощный импульс к формированию наших ожиданий и мотиваций в отношении работы. Для программы «Тикватейну» результаты исследования – ценная информация, которую мы обязательно используем в разработке дальнейших шагов по трудоустройству наших участников!"

Наталья Киссина,
координатор программы "Тикватейну"

Сотрудники общественной организации «Адаин Ло» выражают благодарность НИУ ВШЭ В Санкт-Петербурге и директору филиала Кадочникову Сергею Михайловичу за поддержку работы над социологическим исследованием.

Ознакомиться с впечатлениями студентов от проведенной работы можно в материале «Моё дело приносит реальную пользу». Магистранты об исследовании рынка труда для людей с особыми потребностями.