Новости

Студенты Школы дизайна Питерской Вышки представили свои проекты в Русском музее
В Русском музее состоялся открытый просмотр работ студентов магистратуры «Арт-дирекшн культурных институций» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Впервые презентация студенческих проектов прошла на площадке крупнейшего в мире собрания русского изобразительного искусства.

В День российского студенчества открылся новый корпус НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в историческом здании Канатного цеха
Знаменитый памятник конструктивизма — Канатный цех завода «Красный гвоздильщик» — стал новым корпусом НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. В здании на 25-й линии Васильевского острова будут учиться около четырех тысяч студентов.
Победы Школы дизайна НИУ ВШЭ на конкурсе Дизайн молодых / YoungDesign 2024
Призовые места на V ежегодном конкурсе молодых дизайнеров и художников заняли студенты и выпускники Школы дизайна. В номинации Working Space II место заняла Анастасия Мороз, в номинации «Город на Неве» III место досталось Алисе Питерской, а Елизавета Островская заняла III место в номинации «Ильинская слобода». Проектные школы принесли победу Анне Костенко («ЭнергоТехноФест’24») и III место Анастасии Захарьевой («Бюро»).

Дизайн цифрового продукты и современная иллюстрация: Школа дизайна открывает новые профили бакалавриата в Петербурге
В Школе дизайна Питерской Вышки в 2025 году откроются два новых профиля бакалавриата. «Дизайн цифрового продукта» — для всех, кто интересуется созданием интерфейсов, и «Современная иллюстрация» — для тех, кто хочет найти себя в современном визуальном искусстве и обучиться художественному мастерству.