• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
16
Апрель

Новости

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки в финале чемпионата мира по программированию ICPC

Студенты Питерской Вышки в финале чемпионата мира по программированию ICPC

Студенты Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук  Василий Алферов, Константин Махнев и Максим Сурков стали золотыми медалистами чемпионата Северной Евразии по программированию. Команда выступит в финале чемпионата мира по программированию ICPC 2022.

Иллюстрация к новости: Как уйти в академический отпуск: методичка

Как уйти в академический отпуск: методичка

В связи с большим количество вопросов от студентов про академический отпуск редакция портала совместно с управлением образовательных программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подготовила ответы на самые распространенные из них.

Иллюстрация к новости: Учеба и мобильность в Питерской Вышке в текущей международной обстановке: ответы на важные вопросы

Учеба и мобильность в Питерской Вышке в текущей международной обстановке: ответы на важные вопросы

В связи с ситуацией на территории Украины у студентов и сотрудников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург возникает множество вопросов относительно организации учебного процесса и мобильности. Учебный блок подготовил ответы на некоторые из них. Материал будет дополняться.

Иллюстрация к новости: В Вышке создан ситуационный центр

В Вышке создан ситуационный центр

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.

Иллюстрация к новости: В Вышке создается ситуационный центр

В Вышке создается ситуационный центр

Он будет работать для студентов и сотрудников, нуждающихся в помощи из-за специальной операции на территории Украины

Иллюстрация к новости: Главное о ситуации с COVID-19

Главное о ситуации с COVID-19

Рассказываем, что делать при плохом самочувствии, как проходят занятия и сколько длится карантин в Вышке при контакте с заболевшим COVID-19.

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Высшая лига» – еще один способ получить льготы при поступлении в магистратуру

Олимпиада «Высшая лига» – еще один способ получить льготы при поступлении в магистратуру

Олимпиада «Высшая лига» помогает абитуриентам магистратуры увеличить свои шансы на поступление. Участвовать в ней могут не только студенты, но и выпускники. Медалисты и дипломанты олимпиады получают льготы при зачислении на магистерские программы в НИУ ВШЭ, в том числе скидки на оплату обучения, призы и подарки. Рассказываем подробно, как проходит олимпиада и какие преимущества дает победа в ней абитуриентам факультета.

Иллюстрация к новости: Исследователи Питерской Вышки выиграли в федеральном конкурсе «Код – Искусственный интеллект»

Исследователи Питерской Вышки выиграли в федеральном конкурсе «Код – Искусственный интеллект»

Конкурс «Код-ИИ» — часть национальной программы «Цифровая экономика». Команда исследователей Школы физико-математических и компьютерных наук под руководством Алексея Шпильмана стала одной из 15, чей проект был поддержан в рамках этого конкурса. Исследователи получат грант в размере 8 млн рублей на создание открытой библиотеки для обучения с подкреплением.

Иллюстрация к новости: «Победа в олимпиаде «Я – профессионал» точно помогла при поступлении в магистратуру»

«Победа в олимпиаде «Я – профессионал» точно помогла при поступлении в магистратуру»

Победа в олимпиаде «Я – профессионал» существенно увеличивает шансы на поступление в магистратуру, не исключение и программа «Машинное обучение и анализ данных».
В 2022 году медалисты направлений «Машинное обучение», «Большие данные», «Искусственный интеллект» за 2021 год и медалисты направления «Искусственный интеллект» за 2022 смогут получить максимальный балл за письменный экзамен по высшей математике. Для поступления останется только пройти собеседование. Мы поговорили с победителями и призерами олимпиады, которые сейчас учатся на программе, об их впечатлениях и о том, что может помочь при подготовке.

Иллюстрация к новости: Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Занятия в третьем модуле начнутся в зданиях университета.