Новости

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки в финале чемпионата мира по программированию ICPC

Студенты Питерской Вышки в финале чемпионата мира по программированию ICPC

Студенты Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук  Василий Алферов, Константин Махнев и Максим Сурков стали золотыми медалистами чемпионата Северной Евразии по программированию. Команда выступит в финале чемпионата мира по программированию ICPC 2022.

Иллюстрация к новости: «Машинное обучение и анализ данных»: кого готовит программа и что на ней изучают

В 2020 году магистратура «Промышленное программирование» изменила свое название на «Машинное обучение и анализ данных». Редакция рассказывает, что будут изучать студенты программы и чем перспективно машинное обучение.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и «1С» открыли проектный центр компании для студентов-программистов

В июне 2021 года начал работу проектный центр компании «1С» на базе Школы физико-математических и компьютерных наук Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: «Лаборатория задала мои научные интересы»

«Лаборатория задала мои научные интересы»

В Питерской Вышке 20 лабораторий и исследовательских центров. Все они могут быть стартом научной карьеры для тех студентов, которые в ней действительно заинтересованы. Четверо учащихся в кампусе поделились впечатлениями о работе в лабораториях.