Магистерская программа «Городское развитие и управление»

Иллюстрация к новости: «Горящие глаза преподавателей заражали и нас»

«Горящие глаза преподавателей заражали и нас»

О месте творчеству среди нормативно-правовых актов и большом желании учиться в Питерской Вышке – рассказала Анастасия Малькауи, выпускница программы «Городское развитие и управление» и специалист Комитета по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: Максим Рубан: «Нет ничего невозможного»

Максим Рубан: «Нет ничего невозможного»

Студент второго курса магистратуры и староста группы Максим Рубан рассказал, чем ему запомнился прошедший  учебный год и рассказал о своих планах на написание ВКР.

Иллюстрация к новости: Елена Галиева: «Так важно делать выбор в пользу качества образования»

Елена Галиева: «Так важно делать выбор в пользу качества образования»

Заместитель директора Центра содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи "ВЕКТОР" и выпускница программы «Городское развитие и управление» Елена Галиева рассказала, как сложилась ее карьера после обучения в Вышке.

Иллюстрация к новости: «Крайне интересный опыт, который дорого стоит»

«Крайне интересный опыт, который дорого стоит»

Выпускник образовательной программы «Городское развитие и управление» 2022 года, обладатель красного диплома и староста группы Сергей Фалюта делится впечатлениями от обучения в Питерской Вышке и эмоциями от долгожданного выпускного.

Иллюстрация к новости: Опубликованы результаты конкурса ранних приглашений на программу «Городское развитие и управление»

Конкурс ранних приглашений для программы «Городское развитие и управление» завершен! Поздравляем победителей, рассказываем, что делать дальше, если вы получили раннее приглашение.

Иллюстрация к новости: В «Кочубей-центре» состоялся выездной семинар для первокурсников магистратуры Санкт-Петербургской школа социальных наук и востоковедения!

В мероприятии 23 октября приняли участние студенты и преподаватели трёх магистерских программ: «Современный социальный анализ», «Городское развитие и управление» и «Управление образованием».

Экспериментируйте! Пробуйте: студенты НИУ ВШЭ провели встречу с Алексеем Каптеревым, специалистом в области публичных выступлений и презентаций

Изучение теории государственного управления может быть не просто интересной, но и полезной практически – если рассматривать её с точки зрения навыка презентации концепций и идей.

Иллюстрация к новости: Инновации: вопросы и ответы. Семинар с Раффаэле Гарери, директором офиса цифровой трансформации г. Рим (Италия)

Студенты программы «Городское развитие и управление» активно занимаются и изучают новые дисциплины даже в формате дистанционного обучения. Более того, Zoom и MSTeams принесли новые возможности для более интенсивного сотрудничества с иностранным учеными и практиками. Так, к занятиям курса «Инновации в управлении городской средой» (доцент департамента государственного администрирования А.Г. Санина) присоединился директор офиса цифровой трансформации Рима Раффаэле Гарери. Он поделился своим опытом, а также ответил на вопросы студентов об особенностях внедрения инноваций в таком крупном и древнем городе, как Рим.

Семинар "О стратегическом пространственном планировании Республики Карелия в связи с расширением (карельских) территорий в Арктической зоне Российской Федерации"

20 ноября проф. А.М. Ходачек, проф. Л.Э. Лимонов и доцент А.В. Курячий приняли участие в семинаре «О стратегическом пространственном планировании Республики Карелия в связи с расширением (карельских) территорий в Арктической зоне Российской Федерации», организованном Правительством Республики Карелия, и выступили с докладами