• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Городское развитие и управление»

Наука

Иллюстрация к новости: Леонид Лимонов: «Должны быть продуманы и обоснованы меры региональной политики, чтобы сделать развитие более инклюзивным»

Леонид Лимонов: «Должны быть продуманы и обоснованы меры региональной политики, чтобы сделать развитие более инклюзивным»

Большая часть Санкт-Петербургской конференции по неравенству и многообразию посвящена вопросам разнообразия и неравенства в контексте городского и регионального развития. В программе предусмотрено несколько панелей, которые модерирует Леонид Лимонов, профессор департамента государственного администрирования, академический руководитель магистерской программы «Городское развитие и управление», а также председатель российского отделения международной Ассоциации Региональных Исследований (RSA). 

Иллюстрация к новости: «Это полезный, интересный и красивый журнал по тематике многообразия и неравенства»

«Это полезный, интересный и красивый журнал по тематике многообразия и неравенства»

С 5 по 7 ноября в Питерской Вышке пройдет вторая Санкт-Петербургская международная конференция по неравенству и многообразию (IDC 2020). Она пройдет полностью в дистанционном формате и объединит экспертов из различных стран и предметных областей. Мы поговорили с деканом Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения Андреем Стародубцевым о программе IDC 2020, о междисциплинарности в социальных науках и преимуществах нового формата конференций.

В издательстве Юрайт вышел учебник "Урбанистика: городская экономика,развитие и управление" под редакцией Л.Э. Лимонова

Работа исследователей из высшей школы экономики представлена на международной конференции в Праге

30-31 мая 2019 года в г. Прага, Чехия на базе Пражского экономического университета состоялась 7-я ежегодная международная конференция «Innovation Management, Entrepreneurship and Sustainability - IMES 2019»

Иллюстрация к новости: Праздник науки в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Праздник науки в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Влияют ли академики на российский экспорт, а социальные сети на процесс выборов, подвержены ли цензуре российские медиа, и как прогнозировать развитие сети метрополитена в мегаполисе, – далеко неполный перечень вопросов, которые в своих исследованиях затронули студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на празднике науки HSE SPb Research Day.

Приглашение к участию в студенческих научно-образовательных конкурсах

XXI Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России»

Вольное экономическое общество России информирует о старте XXI Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России» для учащихся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования; студентов высших учебных заведений России; научных сотрудников, аспирантов, соискателей научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России ввозрасте до 33-х лет.

Иллюстрация к новости: Приглашение к участию в международной летней школе

Приглашение к участию в международной летней школе

В НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург пройдет Вторая ежегодная МАПН-ВШЭ Летняя школа «Концепции, методы и техники политической науки» с 25 июля по 10 августа 2018 года.

Объявляется конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Сроки подачи работ — с 15 сентября по 15 октября 2017 г.

Иллюстрация к новости: Приглашение к участию в международной летней школе

Приглашение к участию в международной летней школе

В НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург пройдет Первая ежегодная МАПН-ВШЭ Летняя школа «Концепции, методы и техники политической науки» с 30 июля по 13 августа 2017 года.