• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Встреча с первокурсниками-2023

Встреча с первокурсниками-2023

1 сентября 2023 года в 18:10 состоится организационное собрание для первокурсников МП «UX-аналитика и проектирование информационных систем».

Иллюстрация к новости: Гайд: как поступить на платное место в 2023

Гайд: как поступить на платное место в 2023

Гарантированно поступить на программу мечты — можно. Платное обучение открывает множество возможностей для образования и развития. Если процесс поступления на коммерческое место до сих пор вызывает тревогу и растерянность, прочитайте наш гайд — собрали полную инструкцию с полезными материалами.

Иллюстрация к новости: Опубликованы проходные баллы в магистратуру

Опубликованы проходные баллы в магистратуру

На сайте Приемной комиссии появились списки абитуриентов, приглашенных к зачислению в магистратуру. Объясняем, что нужно для зачисления в Питерскую Вышку.

Иллюстрация к новости: Q&A: о поступлении на программу «UX-аналитика и проектирование информационных систем» в вопросах и ответах

Q&A: о поступлении на программу «UX-аналитика и проектирование информационных систем» в вопросах и ответах

Основная траектория поступления на магистерскую программу «UX-аналитика и проектирование информационных систем» – конкурс портфолио. Собрали в материале ответы академического руководителя программы Алёны Владимировны Суворовой на самые частые вопросы о конкурсе.

Иллюстрация к новости: Стартует прием в магистратуру Вышки

Стартует прием в магистратуру Вышки

19 июня открывается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Определиться с выбором, наглядно ознакомиться со сроками и траекториями поступления, узнать о скидках можно в новом материале рубрики «Приемная кампания — 2023».

Иллюстрация к новости: Зачем участвовать в Зимней школе: комментарии первокурсников программы

Зачем участвовать в Зимней школе: комментарии первокурсников программы

В преддверии Зимней школы 2023, которая пройдет уже в эти выходные, мы попросили студентов программы поделиться опытом участия в мероприятиях прошлых лет.

Иллюстрация к новости: «Ориентация на пользователя — это хорошая практика»: Алена Суворова о том, что такое пользовательский опыт и как его изучать

«Ориентация на пользователя — это хорошая практика»: Алена Суворова о том, что такое пользовательский опыт и как его изучать

В современном мире почти каждый человек — пользователь многочисленных сервисов и продуктов. За удобными, интуитивно понятными интерфейсами стоит непростая работа целой команды, в том числе UX-аналитиков. Руководитель магистерской программы «UX-аналитика и проектирование информационных систем» Алена Суворова поделилась, как изучается пользовательский опыт на разных стадиях продукта.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки в топе региональной предметной олимпиады по программированию

Студенты Питерской Вышки в топе региональной предметной олимпиады по программированию

Три студента Школы физико-математических и компьютерных наук приняли участие в региональной предметной олимпиаде по информатике и программированию. Учащиеся заняли третье место в командном первенстве.

Иллюстрация к новости: Мастерская по виртуальным платформенным решениям от Питерской Вышки и VK

Мастерская по виртуальным платформенным решениям от Питерской Вышки и VK

Школа физико-математических и компьютерных наук совместно с компанией VK открыли набор студентов в мастерскую по виртуальным платформенным решениям. Подать заявку на участие в мастерской можно до 6 октября.

Иллюстрация к новости: «UX-аналитика и проектирование информационных систем»: проекты первокурсников

«UX-аналитика и проектирование информационных систем»: проекты первокурсников

Во втором семестре первого курса магистранты участвуют в проектах, темы которых предлагают преподаватели, компании-партнеры и даже сами студенты. Задачи бывают самыми разными: по анализу данных и машинному обучению, исследованию пользовательского опыта, проектированию или прототипированию. В материале рассказываем про несколько проектов этого года от компаний Playkot, Stepik и Pikabu.