• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: 6 июня откроется запись на курсы по выбору

6 июня откроется запись на курсы по выбору

С 6 по 8 июня будет доступна запись на курсы по выбору, то есть вариативные дисциплины в рамках своей образовательной программы. Основной выбор дисциплин стартует 6 июня в 12:30 в новом сервисе SmartWay.

Иллюстрация к новости: Как уйти в академический отпуск: методичка

Как уйти в академический отпуск: методичка

В связи с большим количество вопросов от студентов про академический отпуск редакция портала совместно с управлением образовательных программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подготовила ответы на самые распространенные из них.

Иллюстрация к новости: Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Внесены изменения в приказ «Об особенностях организации образовательного процесса с участием студентов и аспирантов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2021–2022 учебном году».  Приказ рассказывает о мерах защиты студентов и аспирантов от распространения коронавирусной инфекции, которые будут действовать в новом учебном году. Все о содержании приказа и о том, какие меры безопасности принимает кампус, — в вопросах и ответах. 

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург создал три новых факультета

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург создал три новых факультета

Новыми факультетами стали Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук, Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств и Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения. Два последних факультета созданы на базе Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 7 место в рейтинге ТНЕ ведущих исследовательских университетов Евразии

ВШЭ заняла 7 место в рейтинге ТНЕ ведущих исследовательских университетов Евразии

Высшая школа экономики заняла 7 место в рейтинге университетов Евразийского региона, который был впервые подготовлен Times Higher Education и представлен в Казанском федеральном университете.

Организационные мероприятия для 1 курса

Информация для первокурсников о необходимых документах перед началом учебного года.

Иллюстрация к новости: Петербургский кампус ВШЭ вошел в число вузов, где готовят будущих лидеров

Петербургский кампус ВШЭ вошел в число вузов, где готовят будущих лидеров

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге заняла четвертое место в рейтинге петербургских вузов, которые готовят самых перспективных студентов. Рейтинг составлен в преддверии нового учебного года фондом «Будущие лидеры».

ВШЭ впервые вошла в рейтинг ARWU

Высшая школа экономики впервые вошла в Шанхайский институциональный рейтинг (ARWU), который известен своими строгими критериями отбора университетов. В этом году в Шанхайский рейтинг вошло 12 российских университетов, из них 10 участников Проекта 5-100, тогда как до 2016 года в рейтинге присутствовали только 2 представителя России — МГУ и СПбГУ.