194100, Санкт-Петербург

smirnovan@hse.ru

Доцент Меняйло Вера Владимировна

Заместитель руководителя департамента

Специалист по учебно-методической работе 1 категории департамента иностранных языков (Санкт-Петербург) Молчанова Татьяна Васильевна

tmolchanova@hse.ru

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории Смолина Анастасия Игоревна

asmolina@hse.ru

Статья
Improvement of the Paired Comparison Method for Implementation in Computer Programs Used in Assessment of Technical Systems’ Quality

Biliatdinov K. Z., Dosikov V. S., Meniailo V. V.

Computer Research and Modeling. 2021. Vol. 13. No. 6. P. 1125-1135.

Урбанонимы в языке городского пространства (на примере г. Гамбург)

Трофимова Н. А.

В кн.: Актуальные проблемы современной лингвистики.. СПб.: Издательство СПбГЭУ, 2021. С. 129-137.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Почему имеет смысл изучать иностранные языки в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург?

По итогам исследования компании Quacquarelli Symonds (QS)наш университет попал в топ-10 лучших университетов России. Этот своеобразный рейтинг лучших вузов Российской Федерации был получен на основе более крупного исследования, ставившего свой целью выявить лучшие вузы стран БРИКС.  Анализ данных проводился среди четырёхсот лучших университетов стран-участниц влиятельной международной организации и основывался на серьезных критериях, таких как: репутация среди работодателей, соотношение числа студентов к числу преподавателей, доля сотрудников с ученой степенью, публикационная активность, доля иностранных сотрудников и студентов.

Если университет занимает такие сильные позиции в рейтинге QS, то можно смело ответить на вопрос, поставленный в заголовке материала, - имеет. Положение «Вышки» в этом рейтинге означает, что в его стенах работают лучшие кадры, созданы удобные условия для занятий, а если к этому добавить еще, что по итогам обучения на курсах иностранных языков, вы получите документ государственного образца, то ответ на вопрос станет почти очевидным.

Прочитать подробнее об исследовании Британской компании можно здесь.

А записаться на курсы иностранных языков можно здесь.