194100, Санкт-Петербург

Специалист по учебно-методической работе Тямчик Азалия Александровна

atyamchik@hse.ru

Mentorship of Doctoral Students in a Research-Intensive University

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: Narratives and Practices of Mentorship in Scholarly Publication. Brunner - Routledge (US), 2024. Ch. 3.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Почему имеет смысл изучать иностранные языки в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург?

По итогам исследования компании Quacquarelli Symonds (QS)наш университет попал в топ-10 лучших университетов России. Этот своеобразный рейтинг лучших вузов Российской Федерации был получен на основе более крупного исследования, ставившего свой целью выявить лучшие вузы стран БРИКС.  Анализ данных проводился среди четырёхсот лучших университетов стран-участниц влиятельной международной организации и основывался на серьезных критериях, таких как: репутация среди работодателей, соотношение числа студентов к числу преподавателей, доля сотрудников с ученой степенью, публикационная активность, доля иностранных сотрудников и студентов.

Если университет занимает такие сильные позиции в рейтинге QS, то можно смело ответить на вопрос, поставленный в заголовке материала, - имеет. Положение «Вышки» в этом рейтинге означает, что в его стенах работают лучшие кадры, созданы удобные условия для занятий, а если к этому добавить еще, что по итогам обучения на курсах иностранных языков, вы получите документ государственного образца, то ответ на вопрос станет почти очевидным.

Прочитать подробнее об исследовании Британской компании можно здесь.

А записаться на курсы иностранных языков можно здесь.