Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Поступающим

Иллюстрация к новости: Зимняя школа 2020: лучший способ познакомиться с магистерской программой по социологии

29 февраля и 1 марта в Питерской Вышке состоится ежегодная «Зимняя школа». Для абитуриентов МП "Современный социальный анализ" подготовлены увлекательные лекции и воркшопы от ведущих преподавателей программы. Мы собрали всё самое важное в одной статье, чтобы вы точно ничего не пропустили!

Иллюстрация к новости: Определена стоимость платного обучения для поступающих в 2020 году

Определена стоимость платного обучения для поступающих в 2020 году

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на бакалаврских и магистерских программах для поступающих в университет в 2020 году. Вышка будет софинансировать контракты наиболее успешных абитуриентов и обучать за собственный счет тех, кто находится в сложных социальных и материальных условиях.

Встреча с первокурсниками

2 сентября 2019 года в 10:30 в корпусе по адресу: ул. Седова, д. 55, корп. 2, ауд. 206 состоится организационное собрание для первокурсников ОП "Социология и социальная информатика".

Иллюстрация к новости: Дайджест мероприятий Школы социальных наук и востоковедения на Зимней школе

Дайджест мероприятий Школы социальных наук и востоковедения на Зимней школе

Продолжаем рассказывать о мероприятиях самых интеллектуальных выходных этой зимы! Вот что ожидает всех, кто придет на Зимнюю школу по направлению социальных наук и востоковедения.

Иллюстрация к новости: Об учебе на "Социологии и социальной информатике"

Об учебе на "Социологии и социальной информатике"

Своими впечатлениями от учебы в Питерской Вышке, а также от участия в многочисленных конференциях и студенческих проектах поделилась выпускница образовательной программы "Социология и социальная информатика" Анастасия Кузнецова.

Иллюстрация к новости: Не упусти «зеленую волну»

Не упусти «зеленую волну»

Абитуриенты Высшей школы экономики каждый год с нетерпением ждут «зеленую волну», попадание в которую означает поступление на бесплатное место. В этом году она будет сформирована к 29 июля. Напомним о том, как работает схема зачисления абитуриентов по «зеленой волне».

Иллюстрация к новости: Льготы и скидки при поступлении в бакалавриат Питерской Вышки

Льготы и скидки при поступлении в бакалавриат Питерской Вышки

Специально для абитуриентов бакалавриата напоминаем о льготах и скидках, действующих в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге в 2018 году.

Иллюстрация к новости: Студенты о программе "Социология и социальная информатика”

Студенты о программе "Социология и социальная информатика”

Новая англоязычная бакалаврская программа "Социология и социальная информатика” стоит на пересечении традиционной науки об обществе и современных методов анализа данных. Программа появилась как ответ на постоянно возрастающий спрос на специалистов, уверенно владеющих современными методами анализа данных и понимающих, как их можно применить к анализу поведения и взаимодействия людей.

День профессии с образовательной программой “Социология и социальная информатика”

Абитуриенты образовательной программы “Социология и социальная информатика” на День профессии посетили компанию Playkot, которая с 2009 года разрабатывает игры для социальных сетей и мобильных устройств. Playkot сделали одну из первых успешных игр во ВКонтакте: в “Клубную жизнь” спустя месяц после запуска играли  2 300 000 игроков. Экскурсия по офису стала продолжением серии лекций для студентов Вышки от Ильи Андреевича Пшеничного, директора по развитию бизнеса Playkot. Авторов лучших вопросов пригласили на экскурсию в офис компании, поэтому абитуриентам составили компанию и ребята, которые уже учатся на программе.

Подведены итоги рассмотрения первой волны заявок от иностранных абитуриентов

20 февраля 2017 года отборочные комиссии образовательных программ кампуса завершили рассмотрение первой волны заявок от иностранных абитуриентов, поступающих в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в рамках отдельного конкурса для иностранных граждан.