Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Новости

Иллюстрация к новости: «В нашем изменяющемся мире политология как дисциплина очень важна»

«В нашем изменяющемся мире политология как дисциплина очень важна»

Полина Клочко в этом году закончила программу «Политология и мировая политика» с красным дипломом. За время учебы Полина успела поучаствовать в деятельности Французского клуба, стать лауреатом конкурса научно-исследовательских работ и пройти стажировку в экспертной группе «Европейский диалог». В интервью «Вольной Редакции» Полина рассказала про ее впечатления от учебы, проектной и научной деятельности в Питерской Вышке.

Иллюстрация к новости: «Педагогика – это когда ты изменяешься сам и помогаешь измениться другим»: Варвара Коваленко о профессии учителя

Варвара Коваленко – выпускница программы по политологии Питерской Вышки. После выпуска в 2018 году она нашла себя в преподавании, приняв участие в инициативе «Учитель для России». Мы поговорили с Варварой о том, какие качества нужны современному педагогу, что ее привлекает в работе учителя и какие навыки, полученные в бакалавриате, пригодились ей в карьере.

Иллюстрация к новости: «Знания в области политологии и мировой политики позволяют быть очень гибкими на рынке труда»

Кто такие политологи? Почему политологию и международные отношения лучше изучать вместе? Какие возможности открываются перед выпускниками бакалаврской программы «Политология и мировая политика» Питерской Вышки? На эти и другие частые вопросы абитуриентов ответила академическая руководительница программы Анна Декальчук.

Иллюстрация к новости: Как выбрать второй иностранный язык? Рассказывают студенты-политологи

Как выбрать второй иностранный язык? Рассказывают студенты-политологи

Все студенты программы «Политология и мировая политика» изучают второй иностранный язык: китайский, немецкий, португальский, русский или французский. Мы попросили студентов рассказать, где может пригодиться знание второго иностранного языка и как не ошибиться с выбором.

Иллюстрация к новости: Как построить карьеру в Организации Объединенных Наций?

Как построить карьеру в Организации Объединенных Наций?

10 апреля в рамках конференции Модели ООН состоялась открытая лекция ведущего специалиста «Attega Consulting» Евгения Кузнецова, посвященная работе в Организации Объединенных Наций.

Иллюстрация к новости: «В академии ты работаешь на себя и на свое имя»: Юлия Кривоносова об учебе в Вышке и карьере в науке

Юлия Кривоносова закончила бакалавриат по политологии в Питерской Вышке и выбрала исследовательскую карьеру. Она получила два магистерских диплома в Великобритании и Польше, завершает диссертацию в Эстонии и работает научным сотрудником в Швейцарии. А в этом году ей также удалось стать экспертом проекта от ОБСЕ. Мы поговорили с Юлией о ее учебе в бакалавриате, пути в академию и качествах, которыми должны обладать исследователи.

Иллюстрация к новости: «Нам удалось максимально воссоздать атмосферу реальной Модели ООН в виртуальном пространстве»

9-11 апреля в Питерской Вышке состоялась третья Конференция Модели ООН «HSEIMUN 2021». В этом году она прошла полностью онлайн и собрала более 120 участников из семи стран мира.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Алёну Савищенко с поступлением в Колледж Европы

Поздравляем Алёну Савищенко с поступлением в Колледж Европы

Спешим поздравить Алёну Савищенко, четверокурсницу нашей программы, с поступлением на магистерскую программу по международным отношениям и дипломатии в Европе Колледжа Европы в Брюгге, Бельгия.

Иллюстрация к новости: «Dream big»: от бакалавриата по политологии до магистратуры по предпринимательству

Екатерина Шевякова учится на четвертом курсе программы «Политология и мировая политика» и уже получила приглашение на престижную магистерскую программу по предпринимательству в один из лучших вузов мира. Мы поговорили с Екатериной о том, почему она выбрала Питерскую Вышку, какие навыки ей пригодились для поступления в зарубежный вуз и в чем польза широкого бакалаврского образования.

Иллюстрация к новости: «Meeting Professionals»: Карьера в СМИ

«Meeting Professionals»: Карьера в СМИ

24 февраля 2021 года в рамках проекта «Meeting Professionals» состоялась встреча с Марией Кольцовой, выпускницей Вышки с опытом работы в российских и зарубежных СМИ.