Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Иллюстрация к новости: «Социальные науки – это пространство для творчества»

«Социальные науки – это пространство для творчества»

Рубрику «Правила жизни преподавателей» продолжает разговор с Верой Агеевой, заместителем руководителя департамента политологии и международных отношений и преподавателем нашей программы. Помимо преподавания и исследований, Вера Дмитриевна руководит Французским клубом и проектом «Meeting Professionals», которые стали очень популярными среди студентов. Мы поговорили с Верой Дмитриевной о ее пути в науку, увлечениях и важных ценностях университетского образования.

Иллюстрация к новости: «Журналистика – это не профессия, это призвание»

«Журналистика – это не профессия, это призвание»

23 ноября в рамках проекта «Meeting professionals» состоялась встреча с журналистом, писателем и критиком Биллом Хинчбергером.

Иллюстрация к новости: Вышка Lite SPb приглашает на онлайн-вебинары по подготовке к олимпиадам

Вышка Lite SPb приглашает на онлайн-вебинары по подготовке к олимпиадам

Интерактивный лекторий «ВышкаLite SPb» – это студенческий проект НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, направленный на помощь школьникам в подготовке к олимпиадам по социальным наукам. Участие в лектории – это уникальная возможность познакомиться с атмосферой Питерской Вышки и получить дополнительные навыки решения олимпиадных задач.

Иллюстрация к новости: «Вышка – это премьер-лига»

«Вышка – это премьер-лига»

Рубрику «Meet and Greet» мы продолжаем разговором со Станиславом Шкелем, профессором Департамента политологии и международных отношений. Станислав Николаевич рассказал нам о том, почему он выбрал политологию, чем его привлекает Питерская Вышка и как он проводит свое свободное время.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки – лауреаты конкурса НИРС

Политологи Питерской Вышки – лауреаты конкурса НИРС

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС 2020). Лауреатами конкурса стали студенты и выпускники ОП «Политология и мировая политика»

Иллюстрация к новости: Зачем изучать языковую политику? Интервью с Ксенией Максимовцовой

Зачем изучать языковую политику? Интервью с Ксенией Максимовцовой

Со следующего модуля студенты третьего курса нашей программы приступят к изучению дисциплин, посвященных сравнительному анализу политических курсов (comparative public policy). Курс по языковой политике в сравнительной перспективе прочитает Ксения Максимовцова, доцент департамента политологии и международных отношений. Мы поговорили с Ксенией Викторовной о том, почему важно изучать языковую политику и чем этот курс будет полезен для студентов.

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей Всероссийского научного конкурса РАПН

Поздравляем победителей Всероссийского научного конкурса РАПН

Профессор департамента политологии и международных Александр Юрьевич Сунгуров и студент четвертого курса программы «Политология и мировая политика» Илья Вяткин стали лауреатами Всероссийского научного конкурса Российской ассоциации политической науки.

Иллюстрация к новости: ОП «Политология и мировая политика» – в тройке лидеров по качеству бюджетного и коммерческого приема

По результатам мониторинга качества приема в вузы в 2020 году программа поднялась на третье место среди всех программ по политологии в России по качеству бюджетного приема и заняла первое место по качеству платного приема.

Иллюстрация к новости: Новый сезон проекта «Вышка Lite SPb: НеМалая школа социальных наук»

Новый сезон проекта «Вышка Lite SPb: НеМалая школа социальных наук»

Студенческий проект «Вышка Lite SPb: НеМалая школа социальных наук» объявляет о начале нового цикла занятий по подготовке к олимпиадам. Занятия проводят студенты, ставшие призёрами и победителями олимпиад школьников.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель - 2020»

Подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель - 2020»

В этом году шесть преподавателей программы «Политология и мировая политика» были удостоены звания «Лучший преподаватель» по итогам студенческого голосования.