Новости

Иллюстрация к новости: «Я ехала с определённой целью — как можно больше путешествовать»

«Я ехала с определённой целью — как можно больше путешествовать»

Студентка четвертого курса ОП Филология Александра Букша рассказывает об учебе по программе мобильности в университете Тренто в Италии.

Иллюстрация к новости: Студентка 4 курса Ася Карышева о программе мобильности «Фундаментальная и компьютерная лингвистика»

Студентка 4 курса Ася Карышева рассказала об академической мобильности по программе «Фундаментальная и компьютерная лингвистика», которую реализует московский кампус Вышки. Больше о компьютерном треке, изучении нейросетевых методов и борьбе с синдромом самозванца — читайте в интервью.

Иллюстрация к новости: «Оказалось, что я боялась зря»: студентка 3 курса о работе в онлайн-школе

«Оказалось, что я боялась зря»: студентка 3 курса о работе в онлайн-школе

Многие абитуриенты и их родители интересуются, где могут работать филологи. Предлагаем ознакомиться с опытом Валерии Семёновой, студентки 3 курса.

Не так страшен проект на немецком языке

12 апреля 2023г. студентки 4 курса ОП Филология представили свои проекты, проведенные в рамках курса немецкого языка. Встречу в гибридном режиме посетили студенты 2 и 3 курсов, которым предстоит придумать и осуществить свои немецкоязычные проекты на 4 курсе.

Иллюстрация к новости: Современные поэты, какие они?

Современные поэты, какие они?

Студентка 4 курса Лана Беленькая о проекте «Беспокойство языка» и встрече с поэтом. Какие они, современные поэты, читайте в статье.

Выпускница ОП «Филология» Влада Маккормик о Вышке, дипломе и стажировке в Европе

Влада Маккормик, выпускница образовательной программы «Филология» в Питерской Вышке. В интервью она рассказала об учебе на ОП «Филология» и о том, как складывается ее жизнь и карьера после выпуска.

Иллюстрация к новости: Уже какое-то время учишь немецкий язык и не понимаешь, зачем тебе знания, которые и применить-то никуда нельзя? Есть вариант! Приглашаем студентов питерской Вышки на Brettspielabend

Brettspielabend – вечер настольных игр на немецком языке. Играем в «Кто я?», «Дженгу» и «Колонизаторов», решаем данетки, сплетничаем – и все на немецком!

Иллюстрация к новости: Как поверить в себя? – Дарья Евлакова делится впечатлениями о программе международной академической мобильности

Это со школы было моей мечтой – поучиться в Европе.
Дарья Евлакова, студентка 4 курса бакалавриата направления «Филология», вернулась с обучения по программе международной академической мобильности из Университета Турку (Финляндия) и делится своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Студентка 4 курса ОП Филология Анна Мищенко о международной мобильности в университете Бергамо, Италия

Когда абитуриенты начинают знакомиться с Вышкой, одной из первых тем, вызывающей восторги и вопросы, становится программа международной мобильности, позволяющая студентам провести семестр за границей. Четверокурсница Аня Мищенко поделилась своим опытом учебы по обмену в Италии.

Иллюстрация к новости: «Наша программа уникальна в том, что она содержит в себе два основных трека — литературоведение и лингвистику»

Академический руководитель образовательной программы «Филология» Татьяна Юрьевна Шерстинова рассказывает о языках и дисциплинах, изучаемых на программе, а также сферах, в которых востребованы филологи сейчас.