• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Я чувствую в себе желание учиться дальше»

«Я чувствую в себе желание учиться дальше»

В 2022 году Ксения Ничеухина окончила магистерскую программу «Международный бизнес». Во время учебы она часто делала проекты для крупных компаний вместе со своими однокурсниками. Сейчас выпускница работает в Центре международного образования Питерской Вышки и пользуется полученными знаниями. Поговорили с Ксенией о поступлении, востоковедном бэкграунде и учебе на программе.

Иллюстрация к новости: «Я многое узнал о том, как нужно проводить исследования»: Мир-Али Аскеров об учебе в магистратуре и смене образовательной траектории

«Я многое узнал о том, как нужно проводить исследования»: Мир-Али Аскеров об учебе в магистратуре и смене образовательной траектории

Многие абитуриенты магистратуры хотели бы попробовать для себя новое направление, отличающееся от бакалаврской специализации. Мир-Али Аскеров, выпускник магистерской программы (МП) «Сравнительная политика Евразии», рассказывает о своем опыте смены образовательной траектории, делится рекомендациями для поступающих и советует книги, которые пригодятся будущим исследователям.

Иллюстрация к новости: О работе Научно-учебной группы «Медиа и политика в странах Востока»

О работе Научно-учебной группы «Медиа и политика в странах Востока»

Научно-учебные группы - один из важных и интересных проектов ВШЭ, целью которого является, в первую очередь, вовлечение студентов в актуальные исследовательские проекты и более активное обучение самостоятельной научной работе. Мы спросили у руководителя НУГ «Медиа и политика в странах Востока», доцента Департамента востоковедения и африканистики Елены Дмитриевны Соболевой, что этот проект даёт студентам, что преподавателям, и что побудило ее к открытию НУГ.

Иллюстрация к новости: Дарья Бобарыкина об участии в конференции Университета Хамад бин Халифа в Дохе, Катар

Дарья Бобарыкина об участии в конференции Университета Хамад бин Халифа в Дохе, Катар

Студентка 2 курса магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Дарья Бобарыкина поделилась своими впечатлениями от конференции в Катаре и приобретенном опыте.

Иллюстрация к новости: Китайский клуб НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Китайский клуб НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Иллюстрация к новости: Информация о стажировках для студентов образовательной программы "Востоковедение"

Информация о стажировках для студентов образовательной программы "Востоковедение"

Иллюстрация к новости: На связи клуб корейской литературы!

На связи клуб корейской литературы!

Иллюстрация к новости: Николай Капанадзе — о старательности японцев, дешёвом тофу и тэмпуре

Николай Капанадзе — о старательности японцев, дешёвом тофу и тэмпуре

Осенью 2019 года выпускник программы «Востоковедение» 2020 года Николай Капанадзе поехал по обмену в Японию. Он учился в Akita International University. Студент пробовал традиционные блюда — от суши до мисо-супа, ездил в Токио и даже работал в местной лапшичной. Николай рассказал Питерской Вышке, почему в Японии нужны наличные деньги, где расслабиться в Токио и сколько стоит еда в столовой университета.

Иллюстрация к новости: Клуб корейской литературы приглашает на онлайн-встречу

Клуб корейской литературы приглашает на онлайн-встречу

Иллюстрация к новости: Праздничный ToDo List

Праздничный ToDo List