• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 
Акаева Кавсарат Исламовна
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Менеджер
Андреева Елена Михайловна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра финансового права (Санкт-Петербург): Профессор
Лучший преподаватель – 2023
Финансовое право (4-й курс, 1, 2 модуль)
Анисовец Татьяна Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент экономики: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Антонов Михаил Валерьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра теории и истории права и государства (Санкт-Петербург): Профессор

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Теория государства (1-й курс, 1 модуль)
Теория права (1-й курс, 3 модуль)
Юридическая методология (1-й курс, 2 модуль)
Астраханцева Евгения Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Доцент
Байбак Всеволод Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015

Балацюк Елизавета Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук; Департамент социологии: Преподаватель, Аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук; Центр молодежных исследований: Младший научный сотрудник
Социология для юристов (1-й курс, 1, 2 модуль)
Блохин Павел Дмитриевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра конституционного и административного права (Санкт-Петербург): Заведующий кафедрой, Доцент
Лучший преподаватель – 2014
Конституционное право (2-й курс, 1, 2 модуль)
Боголюбов Егор Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра теории и истории права и государства (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Болдинов Ярослав Викторович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра финансового права (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Административное право (2-й курс, 3, 4 модуль)
Проектный семинар (2-й курс, 1 модуль)
Брюхина Евгения Рафиковна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Доцент
Международное частное право (4-й курс, 3, 4 модуль)
Бяков Никита Сергеевич
Варшавский Владислав Леонидович
Таможенное регулирование (4-й курс, 1, 2 модуль)
Васильева Наталия Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра теории и истории права и государства (Санкт-Петербург): Доцент
Теория государства (1-й курс, 1 модуль)
Теория права (1-й курс, 3 модуль)
Юридическая методология (1-й курс, 2 модуль)
Введенский Антон Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель
История России (1-й курс, 1, 2 модуль)
Виноградов Даниил Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра финансового права (Санкт-Петербург): Преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019

Налоговое право (4-й курс, 1-4 модуль)
Гаджиев Гадис Абдуллаевич
Ординарный профессор
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург): Научный руководитель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Профессор
Лучший преподаватель – 2015
Галицкая Наталья Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра конституционного и административного права (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Административное право (2-й курс, 3, 4 модуль)
Конституционное право (2-й курс, 1, 2 модуль)
Горбатенко Яна Валерьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Аспирант
История России (1-й курс, 1, 2 модуль)
Дементьева Анисья Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра уголовного права и процесса: Старший преподаватель
Денисов Андрей Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Кафедра философии: Приглашенный преподаватель
История философии (1-й курс, 4 модуль)
Добрыш Игорь Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Трудовое право (3-й курс, 1, 2 модуль)
Егоршина Ольга Петровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра конституционного и административного права (Санкт-Петербург): Доцент
Конституционное право (2-й курс, 1, 2 модуль)
Емельянова Елена Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Доцент
Еремин Виктор Валерьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Закревский Александр Васильевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра теории и истории права и государства (Санкт-Петербург): Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2022, 2020, 2018

Золотова Олеся Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Зорина Светлана Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра конституционного и административного права (Санкт-Петербург): Преподаватель
Проектный семинар (2-й курс, 1 модуль)
Финансовое право (4-й курс, 1, 2 модуль)
Иванов Никита Витальевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Заведующий кафедрой, Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург): Заведующий кафедрой

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2018, 2016

Игумнов Никита Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра конституционного и административного права (Санкт-Петербург): Преподаватель
Конституционное право (2-й курс, 1, 2 модуль)
Ильин Антон Валерьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург): Декан; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского процессуального права: Заведующий кафедрой, Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2014

Гражданский процесс (3-й курс, 1-4 модуль)
Кириллов Владимир Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Административно-управленческие подразделения; Управление образовательных программ; Отдел развития образовательных программ: Заместитель начальника отдела; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Преподаватель
История России (1-й курс, 1, 2 модуль)
Кирпичникова Екатерина Вартановна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Преподаватель
Трудовое право (3-й курс, 1, 2 модуль)
Клейменов Иван Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург): Заведующий кафедрой; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра уголовного права и процесса: Профессор

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Ковалевский Сергей Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра финансового права (Санкт-Петербург): Доцент
Страховое право (4-й курс, 1, 2 модуль)
Кондакова Алина Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Кафедра философии: Приглашенный преподаватель
История философии (1-й курс, 4 модуль)
Краснов Василий Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра уголовного права и процесса: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Кудилинский Михаил Николаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра конституционного и административного права (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков; Центр независимой экспертизы по английскому языку: Руководитель центра
Independent English Exam (3-й курс, 3 модуль)
Куликова Мария Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра теории и истории права и государства (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Теория государства (1-й курс, 1 модуль)
Теория права (1-й курс, 3 модуль)
Юридическая методология (1-й курс, 2 модуль)
Купцов Иван Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра уголовного права и процесса: Старший преподаватель
Лаптева Анна Михайловна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра финансового права (Санкт-Петербург): Заведующий кафедрой, Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Предпринимательское право (3-й курс, 3, 4 модуль)
Лукьянчикова Елена Николаевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра финансового права (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Предпринимательское право (3-й курс, 3, 4 модуль)
Ляшенко Олеся Валериевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель, Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Маркова Яна Максимовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Кафедра философии: Приглашенный преподаватель
История философии (1-й курс, 4 модуль)
Маскаева Ирина Ивановна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра конституционного и административного права (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2018
Административное право (2-й курс, 3, 4 модуль)
Мельниченко Ольга Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Мерзенина Анастасия Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Кафедра философии: Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория критической теории культуры: Аналитик
История философии (1-й курс, 4 модуль)
Микиртумов Иван Борисович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Кафедра философии: Заведующий кафедрой, Профессор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория критической теории культуры: Заведующий лабораторией
Теория аргументации (1-й курс, 3 модуль)
Морозов Андрей Николаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра уголовного права и процесса: Старший преподаватель
Мурсалимов Константин Александрович
Назаров Алексей Геннадьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Доцент
Международное частное право (4-й курс, 3, 4 модуль)
Некачайло Дмитрий Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра финансового права (Санкт-Петербург): Преподаватель
Налоговое право (4-й курс, 1-4 модуль)
Никулина Виктория Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра уголовного права и процесса: Доцент
Новик-Качан Михаил Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского процессуального права: Доцент
Гражданский процесс (3-й курс, 1-4 модуль)
Новиков Егор Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра уголовного права и процесса: Доцент
Осветимская Ия Ильинична
Лучший преподаватель – 2022
Панфилов Глеб Павлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Платонова Евгения Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Аспирант, Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Младший научный сотрудник
История России (1-й курс, 1, 2 модуль)
Позднякова Полина Витальевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Постыляков Сергей Петрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского процессуального права: Старший преподаватель
Гражданский процесс (3-й курс, 1-4 модуль)
Проектный семинар (2-й курс, 1 модуль)
Почекаев Роман Юлианович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра теории и истории права и государства (Санкт-Петербург): Заведующий кафедрой, Профессор

Лучший преподаватель – 2021, 2018, 2015, 2014

Ракова Елена Геннадьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Земельное право (4-й курс, 3 модуль)
Наследственное право (4-й курс, 1, 2 модуль)
Репин Радислав Радикович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Преподаватель
Самохина Екатерина Геннадьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург): Заместитель декана по международному сотрудничеству; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра теории и истории права и государства (Санкт-Петербург): Доцент
Теория государства (1-й курс, 1 модуль)
Теория права (1-й курс, 3 модуль)
Юридическая методология (1-й курс, 2 модуль)
Саргсян Анна Мурадовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Преподаватель
Римское частное право (2-й курс, 1, 2 модуль)
Сергеев Александр Петрович
Ординарный профессор
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Профессор
Синкевич Жанна Викторовна
Трудовое право (3-й курс, 1, 2 модуль)
Скрябина Мария Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра финансового права (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Соколов Алексей Валентинович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра уголовного права и процесса: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Соловьева Наталья Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук; Департамент социологии: Преподаватель, Аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук; Центр молодежных исследований: Младший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2023
Социология для юристов (1-й курс, 1, 2 модуль)
Сумин Анатолий Викторович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра теории и истории права и государства (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Сюткин Антон Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Кафедра философии: Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория критической теории культуры: Научный сотрудник
История философии (1-й курс, 4 модуль)
Таланов Владимир Владимирович
Факультет права; Департамент международного права: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра финансового права (Санкт-Петербург): Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2015, 2014

Public International Law (2-й курс, 3, 4 модуль)
Research Seminar "International Economic Law" (2-й курс, 4 модуль)
Тарасов Никита Валерьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра теории и истории права и государства (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Терди Екатерина Сергеевна
Терещенко Татьяна Алексеевна

Лучший преподаватель – 2023, 2022

Тискин Даниил Борисович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Кафедра философии: Доцент
Лучший преподаватель – 2014
Теория аргументации (1-й курс, 3 модуль)
Титов Илья Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Семейное право (4-й курс, 3 модуль)
Толстиков Александр Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Административное право (2-й курс, 3, 4 модуль)
Тузов Даниил Олегович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Профессор
Римское частное право (2-й курс, 1, 2 модуль)
Тутаев Илья Васильевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра теории и истории права и государства (Санкт-Петербург): Преподаватель
Ултургашев Павел Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра конституционного и административного права (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Public International Law (2-й курс, 3, 4 модуль)
Федоров Виталий Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского процессуального права: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2015

Арбитражный процесс (4-й курс, 4 модуль)
Гражданский процесс (3-й курс, 1-4 модуль)
Хамматова Алина Валерьевна
Банкротное право (4-й курс, 3 модуль)
Хвальков Евгений Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
История России (1-й курс, 1, 2 модуль)
Черланов Артем Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра конституционного и административного права (Санкт-Петербург): Преподаватель
Конституционное право (2-й курс, 1, 2 модуль)
Чибинов Дмитрий Владиславович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Чумилкин Сергей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств: Заместитель декана по учебной работе; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков: Старший преподаватель
Шавалеев Михаил Валерьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Шансков Михаил Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Доцент
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Шахрай Сергей Михайлович
Институт образования; Центр развития международных научно-образовательных кампусов: Директор центра; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра конституционного и административного права (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Шушунова Елизавета Васильевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург): Заместитель декана по продвижению; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра финансового права (Санкт-Петербург): Доцент
Лучший преподаватель – 2023
Public International Law (2-й курс, 3, 4 модуль)
Research Seminar "Problems of International Law" (3-й курс, 1, 2 модуль)