Бакалаврская программа «Дизайн»

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Как действовать студентам Вышки, которые хотят вернуться с мобильности

Как действовать студентам Вышки, которые хотят вернуться с мобильности

Среди студентов российских вузов, в том числе Высшей школы экономики, есть те, кто в данный момент обучается в зарубежных университетах в рамках программ академической мобильности. Если им необходимо вернуться в Россию в условиях транспортных ограничений, следует сообщить о возникшей проблеме по одному из имеющихся каналов связи и встать на консульский учет.

Иллюстрация к новости: В Вышке создан ситуационный центр

В Вышке создан ситуационный центр

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.

Иллюстрация к новости: Главное о ситуации с COVID-19

Главное о ситуации с COVID-19

Рассказываем, что делать при плохом самочувствии, как проходят занятия и сколько длится карантин в Вышке при контакте с заболевшим COVID-19.

Иллюстрация к новости: Агентство преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стало призером Creative Communication Award (C2A)

Брендинговое бюро ODB Энди Мартина, куратора профиля «Коммуникационный дизайн», получило престижную международную награду, победив в категории принт.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на конкурсе St.Petersburg Young Design

Школа дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на конкурсе St.Petersburg Young Design

Студентки петербургской Школы дизайна взяли призовые места на конкурсе молодых дизайнеров и художников St . Petersburg Young Design . Александра Арсентьева заняла первое место в спецпроекте Community , а Ксения Герник – второе место в номинации Recycle Sea .

Иллюстрация к новости: Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Занятия в третьем модуле начнутся в зданиях университета.

Иллюстрация к новости: Плакаты студентов Школы дизайна в Санкт-Петербурге стали частью экспозиции выставки Алма-Ате

С 15 по 28 октября в Алма-Ате в Государственном музее искусств Казахстана имени А. Кастеева прошла выставка дизайна и современного искусства «Чувство ритма».

Иллюстрация к новости: Ольга Шарапановская — об учёбе на дизайнера, творческом конкурсе и киноклубе

Ольга Шарапановская — об учёбе на дизайнера, творческом конкурсе и киноклубе

Ольга Шарапановская — студентка третьего курса программы «Дизайн». Она выбрала это направление, потому что хотела заниматься творчеством и развивать карьеру. Сейчас Ольга активно осваивает специальные программы, а ещё занимается внеучебкой в дискуссионном клубе 35mm. Студентка рассказала, как выбирала профессию, из каких этапов состояла подготовка к творческому конкурсу и за что она благодарна Андрею Григорьевичу Люблинскому, куратору профиля «Коммуникационный дизайн».

Иллюстрация к новости: Открывая Арктику

Открывая Арктику

В середине октября в Мурманске состоялся Фестиваль музеев Арктики Museum crossing Arctic World. Митя Харшак, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выступил на мероприятии в качестве эксперта.

Иллюстрация к новости: В рамках конкурса Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив СПб открыта регистрация на новые спецпроекты