Бакалаврская программа «Дизайн»

Плакаты студентов Школы дизайна в Санкт-Петербурге стали частью экспозиции выставки Алма-Ате

С 15 по 28 октября в Алма-Ате в Государственном музее искусств Казахстана имени А. Кастеева прошла выставка дизайна и современного искусства «Чувство ритма». Она была организована студией Étage при поддержке Альфа-Банка.

Выставка объединила художников, архитекторов и дизайнеров из разных стран, участие приняли и наши студенты! В представленных работах исследуются идеи ритма, динамики, движения, пространства. Студенты Школы дизайна размышляли на эти темы в формате шрифтового плаката.

Команда Étage о «Чувстве ритма»:

«Мы хотели определить ритм, поймать его в разных проявлениях. Чувство ритма – уникальное человеческое качество. Из всех живых существ, населяющих Землю, только человека природа наделила даром чувствовать ритм и следовать ему. Ритм на глубинном интуитивном уровне связан с получением особого удовольствия – он вовлекает человека в движение, устанавливая внутренний порядок этого движения и вызывая к жизни созидательную энергию».

Поздравляем студентов, чьи плакаты стали частью экспозиции выставки!

• Надежда Найденкина: плакат для LabPro;
  • Софья Хворостяная: плакат «Экстер Театр Кубофутуризм»;
  • Яна Крыцына: плакат «В метро метро»;
  • Сергей Павлов: плакат для магазина жизней Fame;
  • Адель Галимова: плакат ASMRM;
  • Елена Гавриленко: плакат для студии записи воспоминаний Flashback;
  • Юлия Романова: плакат для экстрасенсорного чая Midori;
  • Арина Суханкина: плакат к бесконечной выставке «Инфинит»;
  • Елизавета Паутова: плакат для фабрики пакостей;
  • Александра Доброва: плакат для библиотеки дневников «Переплетено»;
  • Маргарита Никитина: плакат к выставке «До и после. Леже»;
  • Виталия Астратова: плакат к выставке Tér;
  • Ольга Шарапановская: плакат Cube;
  • Катерина Волокитина: плакат для межпланетного клуба «Яжмать»;
  • Екатерина Фефилова: плакат для горной оперы «Тишь».

Больше новостей на странице Школы дизайна - Санкт-Петербург https://www.facebook.com/HSEDesignSPb .