Новости

Иллюстрация к новости: Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Занятия в третьем модуле начнутся в зданиях университета.

Иллюстрация к новости: Советы абитуриентам: олимпиады по математике

Советы абитуриентам: олимпиады по математике

Математика. Знание именно этого предмета объединяет студентов всех программ Школы физико-математических и компьютерных наук. Мы поговорили с победителями и призерами различных олимпиад по этому направлению и узнали, какими бывают олимпиад по математике, в чем их особенности, и как лучше всего к ним готовиться.

Иллюстрация к новости: Советы абитуриентам: олимпиады по информатике

Советы абитуриентам: олимпиады по информатике

В этом году сразу две бакалаврские программы факультета — «Прикладная математика и информатика» и «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект» — ждут победителей и призеров олимпиад по информатике. Как к ним готовиться? Чем отличаются разные олимпиады? И что нужно знать, чтобы показать высокие результаты? Своими советами делятся первокурсники ПМИ, поступившие по результатам олимпиад.

Иллюстрация к новости: C 25 октября Питерская Вышка уходит на дистант

C 25 октября Питерская Вышка уходит на дистант

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Петербурге и указом президента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург временно переходит на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписала директор кампуса Анна Юрьевна Тышецкая.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2021-22

Вчера, 27 сентября, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания»

Иллюстрация к новости: Знакомство с первокурсниками: Иван Минин

Знакомство с первокурсниками: Иван Минин

Иван — один из первых студентов новой программы «Анализ данных в финансах». Он учился в языковой частной школе, но дополнительно углубленно изучал математику и информатику, что позволило ему хорошо сдать ЕГЭ. Иван рассказал, почему полюбил математику и выбрал направление «Анализ данных в финансах».

Иллюстрация к новости: Знакомство с кураторами

Знакомство с кураторами

В начале учебного года первокурсники Питерской Вышки знакомятся не только с академическими руководителями программ, сотрудниками учебных офисов и преподавателями, но и с кураторами. Кураторы – это студенты-супергерои, которые помогут освоиться в университете, ответят на любые вопросы, касающиеся учебы, развлечений и проживания в Петербурге. Они будут следить за успеваемостью и оперативно решать проблемы первокурсников.

Иллюстрация к новости: Собрание для первокурсников

Собрание для первокурсников

1 сентября 2021 года в 14:00 состоится организационное собрание для первокурсников ОП "Анализ данных в финансах".

Иллюстрация к новости: Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Исходя из эпидемиологической ситуации, учебный год для всех студентов во всех кампусах Вышки начнется в очном формате с соблюдением уже привычных мер безопасности.

Иллюстрация к новости: Все о платном обучении на программах бакалавриата

Все о платном обучении на программах бакалавриата

Сегодня отвечаем на самые популярные вопросы о платном обучении на программах бакалавриата. Все, что вы хотели знать о скидках и способах оплаты, заключении договора и стипендиях – в этой статье.