Новости

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка проведет Школу по практическому программированию для старшеклассников

С 23 по 27 февраля в онлайн-формате пройдет первый этап Школы по практическому программированию. Организатором выступила Школа физико-математических и компьютерных наук при поддержке компании VK. Участников ждет насыщенная программа и возможность создать собственный проект вместе с преподавателями и экспертами из бизнеса.

Иллюстрация к новости: Мастерская по виртуальным платформенным решениям от Питерской Вышки и VK

Мастерская по виртуальным платформенным решениям от Питерской Вышки и VK

Школа физико-математических и компьютерных наук совместно с компанией VK открыли набор студентов в мастерскую по виртуальным платформенным решениям. Подать заявку на участие в мастерской можно до 6 октября.

Иллюстрация к новости: Как выбрать бакалаврскую программу по программированию? Отвечаем на вопросы абитуриентов

В этом году в Школе физико-математических и компьютерных наук открывается новая программа бакалавриата «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект». Теперь многие абитуриенты задаются вопросом, что выбрать: ее или «Прикладную математику и информатику». Чтобы помочь поступающим с выбором, рассказываем об особенностях обучения на программах.

Иллюстрация к новости: Как уйти в академический отпуск: методичка

Как уйти в академический отпуск: методичка

В связи с большим количество вопросов от студентов про академический отпуск редакция портала совместно с управлением образовательных программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подготовила ответы на самые распространенные из них.