• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
02
Июль

Преподаватели

Учебный год: 2025/2026 2024/2025 2023/2024 2022/2023 
Акаева Кавсарат Исламовна
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Менеджер
Андреева Инга Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Математический анализ 1 (1-й курс, 1-4 модуль)
Математический анализ 2 (2-й курс, 1, 2 модуль)
Антипов Михаил Александрович
Алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Басов Владимир Владимирович
Дифференциальные уравнения (2-й курс, 1, 2 модуль)
Белорукова Дарья Максимовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель, Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Боголюбов Егор Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра теории и истории права и государства (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Гладкая Анна Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент
Гориховский Вячеслав Игоревич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Дискретная математика (2-й курс, 1-4 модуль)
Закревский Александр Васильевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра теории и истории права и государства (Санкт-Петербург): Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2022, 2020, 2018

Зубаков Алексей Васильевич
Иванова Ольга Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент
Алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Кириллов Владимир Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Административно-управленческие подразделения; Управление образовательных программ; Отдел развития образовательных программ: Заместитель начальника отдела; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Преподаватель
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ковалев Святослав Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Основы машинного обучения (2-й курс, 3, 4 модуль)
Копелиович Сергей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Центр анализа данных и машинного обучения: Стажер-исследователь
Лучший преподаватель – 2021
Кравченко Дмитрий Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Язык программирования C++ (1-й курс, 1, 2 модуль)
Крыжевич Сергей Геннадьевич
Дифференциальные уравнения (2-й курс, 1, 2 модуль)
Кузнецова Алена Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Приглашенный преподаватель, Аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Стажер-исследователь
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Линский Евгений Михайлович
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Департамент компьютерной инженерии: Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Архитектура компьютера (2-й курс, 1, 2 модуль)
Операционные системы (2-й курс, 3, 4 модуль)
Меркин Леонид Альбертович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Профессор
Миронов Алексей Владиславович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Москвин Денис Николаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент
Язык программирования C++ (1-й курс, 1, 2 модуль)
Мухин Михаил Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук: Декан; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Проектный центр компании «1С»: Директор центра
Проектный семинар (1-й курс, 4 модуль)
Мыльцев Александр Владимирович
Архитектура компьютера (2-й курс, 1, 2 модуль)
Операционные системы (2-й курс, 3, 4 модуль)
Нездюров Александр Леонардович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук; Департамент политологии и международных отношений: Доцент
Овчинников Андрей Анатольевич
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Кафедра информационной безопасности киберфизических систем: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Научная лаборатория Интернета вещей и киберфизических систем: Ведущий научный сотрудник
Омельченко Александр Владимирович
Дискретная математика (2-й курс, 1-4 модуль)
Петрова Татьяна Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель
История России (1-й курс, 3, 4 модуль)
Пусев Руслан Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Сафроненко Евгений Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Преподаватель
Симарова Екатерина Николаевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Сонина Александра Константиновна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Степанов Евгений Олегович
Факультет математики: Профессор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент физики: Приглашенный преподаватель
Дифференциальные уравнения (2-й курс, 1, 2 модуль)
Суворов Егор Федорович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021

Язык программирования C++ (1-й курс, 1, 2 модуль)
Тимофеева Мария Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук: Менеджер; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Ткаченко Данил Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Халяпов Александр Фаритович
Базы данных (2-й курс, 1, 2 модуль)
Ходунов Павел Андреевич
Лучший преподаватель – 2022
Дифференциальные уравнения (2-й курс, 1, 2 модуль)
Храбров Александр Игоревич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Руководитель департамента, Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2021

Цишевич Павел Дмитриевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Шансков Михаил Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Доцент
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Щавелев Владимир Эдуардович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)