• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Неконференция по вопросам исследования образовательного подхода «Обучение служением»

Неконференция по вопросам исследования образовательного подхода «Обучение служением»

НеКонференция по 'Обучению служению'. Собирая представителей университетов для обсуждения опыта исследований в области обучения служению как в России, так и за рубежом, а также особенностей исследования этого подхода в России. РепЛаб активно изучает и работает с этой методологией.

Иллюстрация к новости: «Студенты начинают видеть связь между получаемыми ими знаниями и реальной жизнью»

«Студенты начинают видеть связь между получаемыми ими знаниями и реальной жизнью»

Со следующего года студенты программы «Политология и мировая политика» смогут развить навыки проектной деятельности на специальном семинаре, а также в проектах, основанных на методике «обучения служением» (project service learning). Вести «Проектный семинар» и координировать проекты будет Магдалена Гаете, руководительница Проектно-учебной лаборатории управления репутацией в образовании (РепЛаб). Мы поговорили с Магдаленой о том, что ожидает студентов программы и чем полезно участие в проектах.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла конференция о социально-значимой миссии университета и обучении служением

В Питерской Вышке прошла конференция о социально-значимой миссии университета и обучении служением

21 февраля в Питерской Вышке состоялась конференция, посвященная теме «обучения служением». Представители разных вузов России и общественных организаций собрались вместе, чтобы обсудить пути включения новой методологии в образовательный процесс университета. Одним из запоминающихся событий конференции стала презентация методического пособия Магдалены Гаете.

Иллюстрация к новости: Шаг на новую ступень проектного обучения

Шаг на новую ступень проектного обучения

В мае-июне наши преподаватели прошли курс по применению подхода Project Service-Learning в образовательных программах. Магдалена Гаете, автор курса и координатор проектного обучения Школы социальных наук и востоковедения, рассказывает, как это должно помочь студентам факультета стать полноценными участниками рынка труда уже во время учёбы.

Иллюстрация к новости: Руководитель проектно-учебной лаборатории "Управление Репутацией в Образовании" приняла участие в конференции по Прикладному проектному обучению.

Руководитель проектно-учебной лаборатории "Управление Репутацией в Образовании" приняла участие в конференции по Прикладному проектному обучению.

Агентство социальных инвестиций и инноваций и Институт социально-экономического проектирования НИУ ВШЭ 27 мая организовали конференцию, посвященную прикладному проектному обучению в партнерстве с НКО, или интеллектуальному волонтерству (как часто называют такой вид деятельности).

Иллюстрация к новости: XIII Конференция исследователей высшего образования (ИВО) 2022: call for papers

XIII Конференция исследователей высшего образования (ИВО) 2022: call for papers

Ассоциация исследователей образования и НИУ «Высшая школа экономики» приглашают всех заинтересованных в исследованиях высшего образования на XIII Международную Российскую конференцию исследователей высшего образования (конференцию ИВО, ранее — РАИВО), которая пройдет 26–28 октября 2022 года в НИУ ВШЭ.Тема конференции ИВО 2022 — «Новые образовательные результаты для благополучия и успеха».

Иллюстрация к новости: Вышло новое методическое пособие по работе волонтеров

Вышло новое методическое пособие по работе волонтеров

Результаты конкурса «Поведай миру»

В Москве подведены итоги Конкурса для некоммерческих организаций и социальных предприятий