В рамках зеркальной лаборатории ВШЭ-UTM: Студент-стажер из RepLab принял участие в Летней школе социального предпринимательства в Санкт-Петербурге

Магдалена Гаете

В рамках сотрудничества между Национальным исследовательским университетом ВШЭ в Санкт-Петербурге и Университетом технологии Малайзии (UTM Malaysia), Илья Чесноков-Посадский, студент бакалавриата по направлению "Политология и мировая политика", принял участие в Летней школе социального предпринимательства. Мероприятие проходило под руководством Юрия Благова, известного российского эксперта в области социальной ответственности, на базе Высшей школы менеджмента СПбГУ (ВШМ СПбГУ).
Образовательная программа школы включала в себя серию лекций по социальному предпринимательству и практические групповые проекты в сотрудничестве с различными организациями, включая НКО и частные предприятия, работающие в социальной сфере. Чесноков-Посадский участвовал в работе команды, занимавшейся проектом социального предприятия "Мамаход" под руководством Екатерины Николаевны Зайцевой. Проект был нацелен на разработку стратегий для увеличения прибыли организации, диверсификации источников дохода и расширения деятельности на другие города России через франчайзинг.
В течение четырех насыщенных дней Илья и его команда получили ценные знания от опытных профессоров и руководителей предприятий с практическим опытом в области социального предпринимательства. Вместе они разработали комплексную стратегию, направленную на укрепление медиаприсутствия организации, внедрение новых продуктов и улучшение стратегий привлечения трудовых ресурсов. Их усилия завершились презентацией стратегического плана перед жюри, которое предоставило конструктивную обратную связь и рекомендации.
Участие в Летней школе стало исключительно полезным для Чеснокова-Посадского. Оно не только углубило его понимание социального предпринимательства, но и предоставило возможность для сетевого взаимодействия с разнообразной группой людей, разделяющих его страсть к данной сфере. Полученные навыки и знания несомненно пригодятся ему в будущих академических и профессиональных начинаниях в области социального предпринимательства. Теперь Илья с нетерпением ожидает следующего этапа: внедрения разработанных стратегий на практике и возможности стать примером для других студентов ВШЭ и Санкт-Петербурга в сфере социального предпринимательства.

Гаете Сепулведа Магдалена Алехандра

Магдалена Алехандра Гаете Сепулведа

Заведующий Проектно-учебной Заведующий лабораторией управления репутацией в образовании НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

28 июня, в Международный день социального бизнеса, Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) провела круглый стол на тему «Обучение служением: методика и форматы реализации». Как один из ведущих экспертов мероприятия выступила Магдалена Гаете, автор нескольких книг по данной тематике. Встреча состоялась в рамках летней школы социального предпринимательства и производственной практики программы «Больше чем идея», реализуемой Высшей школой менеджмента СПбГУ.

Фото из личного архива Магдалены Гаете