Новости

Иллюстрация к новости: Студенты-политологи разработали стратегию продвижения детского инклюзивного центра

Первокурсники программы «Политология и мировая политика» разработалистратегию медиапродвижения инклюзивного центра «Йом-Йом». В начале июня вместе с сотрудниками Проектно-учебной лаборатории управления репутацией в образовании они продемонстрировали результаты своей работы и получили позитивные отзывы от представителей некоммерческой организации.

Иллюстрация к новости: В рамках зеркальной лаборатории ВШЭ-UTM: Студент-стажер из RepLab принял участие в Летней школе социального предпринимательства в Санкт-Петербурге

Иллюстрация к новости: Магдалена Гаете получила награду за лучший образовательный кейс на международной конференции AHIBS-ACT 2024 в Малайзии

Магдалена Гаете, руководитель Проектно-учебной лаборатории управления репутацией в образовании НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, выиграла награду за лучший кейс по социальному предпринимательству в Технологическом университете Малайзии (UTM). Она представила исследование по трансформации ухода за пожилыми людьми в России, проведенное в рамках зеркальной лаборатории НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и UTM. Награду Магдалене Гаете вручила декан Международной бизнес-школы Азмана Хашима (AHIBS) профессор доктор Росмини Омар.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс по Социальному Предпринимательству: Халияна Халид Делится Секретами Написания Учебных Кейсов и Методических Заметок

Руководитель лаборатории ACT LAB Халияна Халид провела мастер-класс по написанию учебных кейсов и методических заметок по предпринимательству и социальному предпринимательству. Мероприятие привлекло преподавателей, исследователей и студентов, заинтересованных в социальном предпринимательстве, и способствовало укреплению научного сотрудничества между Россией и Малайзией.

Иллюстрация к новости: Зеркальная лаборатория РепЛаб совместно с малазийской ACT Lab в UTM будет заниматься социальным предпринимательством

В ходе Международной партнерской недели, на которой присутствовали делегаты из 23 иностранных университетов, прошло официальное открытие зеркальной лаборатории “Отражение влияния: межстрановой анализ социального предпринимательства в Малайзии и России”.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и Технологический университет Малайзии открыли совместную лабораторию

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Технологический университет Малайзии (Universiti Teknologi Malaysia, UTM) открыли зеркальную лабораторию в сфере социального предпринимательства. Церемония открытия российской части лаборатории состоялась в рамках Международной партнерской недели, участие в которой приняли делегации из 23 зарубежных вузов.

Иллюстрация к новости: Обучение служением, киберспорт и картина мира: Вышка на Всемирном фестивале молодежи

В «Сириусе» 6 марта завершился Всемирный фестиваль молодежи. В его работе активное участие приняла большая команда Высшей школы экономики. О некоторых важных проектах и дискуссиях, в которых приняли участие вышкинцы в дни ВФМ, — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Обучение служением как принцип образования представили на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Эксперты из НИУ ВШЭ представили на форуме «Сильные идеи для нового времени» идею международного центра «Служение как принцип образования». Авторы получат от партнеров экспертную обратную связь, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов и медийное продвижение.

Иллюстрация к новости: Неконференция по вопросам исследования образовательного подхода «Обучение служением»

НеКонференция по 'Обучению служению'. Собирая представителей университетов для обсуждения опыта исследований в области обучения служению как в России, так и за рубежом, а также особенностей исследования этого подхода в России. РепЛаб активно изучает и работает с этой методологией.

Иллюстрация к новости: Эксперты РепЛаб приняли участие в Международной конференции ИВО в Москве

Эксперты РепЛаб приняли участие в Международной конференции ИВО в Москве

25–27 октября 2023 года в Московском кампусе НИУ ВШЭ прошла XIV Международная конференция исследователей высшего образования (конференция ИВО) . Последние десятилетия характеризуются значительными изменениями в сфере высшего образования. В свою очередь, эти изменения формируют новую образовательную среду и новый опыт студентов, и требуют внимательного изучения. Именно поэтому участники Конференции ИВО 2023 сосредоточились на теме “Студенческий опыт в современном университете: от абитуриента до выпускника” .