XIII Конференция исследователей высшего образования (ИВО) 2022: call for papers

Ассоциация исследователей образования и НИУ «Высшая школа экономики» приглашают всех заинтересованных в исследованиях высшего образования на XIII Международную Российскую конференцию исследователей высшего образования (конференцию ИВО, ранее — РАИВО), которая пройдет 26–28 октября 2022 года в НИУ ВШЭ.Тема конференции ИВО 2022 — «Новые образовательные результаты для благополучия и успеха».

XIII Конференция исследователей высшего образования (ИВО) 2022: call for papers

Уважаемые коллеги,

Рады сообщить об открытии приема заявок на участие в конференции ИВО 2022, которая пройдет 26–28 октября 2022 года в НИУ «Высшая школа экономики».

Тема конференции ИВО этого года: «Новые образовательные результаты для благополучия и успеха». Обсуждения будут построены вокруг следующих тем:

• Универсальные компетенции как новые образовательные результаты
  • Оценка новых образовательных результатов в университетах
  • Роль университетов в достижении образовательной успешности студентов
  • Благополучие и успешность студентов
  • Институциональные факторы и государственная образовательная политика для формирования успешности студентов
  • Большие данные в управлении высшим образованием
  • Академическая профессия и оценка эффективности научных результатов
  • Трудоустройство и успешность выпускников образовательных организаций

Также приветствуются доклады об исследованиях высшего образования по другим направлениям. Для них будет организован «Открытый трек исследований высшего образования».

По итогам конференции ИВО 2022 лучшие работы будут опубликованы в специальной секции журнала "Вопросы образования" (по результатам рецензирования). Подаваемый текст не должен быть опубликован ранее в других печатных изданиях, а также не должен находиться на рассмотрении в других печатных изданиях. Более детальная информация о требованиях к заявкам доступна сайте конференции и в расширенном анонсе.

Заявки на участие в конференции с докладом принимаются до 1 июня 2022 года.

Программный комитет также принимает заявки по организации специальных сессий, круглых столов, панельных дискуссий

Подать заявку на конференцию: https://educonf.hse.ru/2022/polls/591257391.html

Сайт ИВО 2022: https://educonf.hse.ru/2022/.

При возникновении вопросов, пожалуйста, направляйте их по адресу rhec@hse.ru