Приглашение принять участие в IV международной научно-практической конференции «Образование и мировые города: Smart Learning и глобальные университеты»

19 - 20 мая 2017 года в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (Кантемировская, 3А) состоится IV международная научно-практическая конференция «Образование и мировые города: Smart Learning и глобальные университеты».

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Четвертой международной конференции «Образование и мировые города: Smart Learning и глобальные университеты» 19 – 20 мая 2017 года, главным организатором которой вновь выступает Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и которая пройдет в корпусе нашего университета на ул. Кантемировской, 3А.

Главная общекампусная конференция будет посвящена цифровому обучению, онлайн-курсам, образовательной аналитике, в частности, использованию Big Data в оценке результативности обучения и в управлении образовательными траекториями студентов.

В этом году мероприятие проводится в партнерстве с Пекинским педагогическим университетом (BNU). Китайская делегация включает руководство, научных сотрудников и преподавателей Школы образовательных технологий и Smart Learning Institute, одних из самых динамично развивающихся исследовательских и образовательных подразделений BNU. Среди участников конференции ректоры ведущих российских университетов, представители Министерства образования и науки, эксперты в области образовательной аналитики, новых методов обучения, а также представителей ИТ-компаний. На первой пленарной сессии планируется выступление ректора Высшей школы экономики Я.И. Кузьминова.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться. Более подробная информация, программа и форма регистрации доступны в приложении на сайте: http://egc.spb.hse.ru/2017/.

Новые образовательные технологии уже доказали свою незаменимость в учебном процессе, и, говоря о будущем образования, мы подразумеваем развитие этих технологий. Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь в Оргкомитет конференции по адресу: nauka-spb@hse.ru .