Салминские премии 2014 года получили молодые преподаватели НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Редакция журнала Полития ежегодно присуждает специальные премии для самых выдающихся молодых авторов статей по политологии. Награды носят имя первого редактора «Политии» Алексея Салмина. Салминская премия – это творческое состязание научных работ авторов, которым на момент подачи заявки на конкурс не исполнилось 30 лет. Каждый год присуждается первая, вторая и третья премии. В 2014 году все три премии получили молодые преподаватели НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

первая премия – младший научный сотрудник Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ, аспирант кафедры теории и философии политики факультета политологии СПбГУ Б.О.Соколов за статью «Индивидуальная рациональность  и коллективные нормы (К проблеме легитимации моральных и политических теорий)»;

вторая премия – преподаватель департамента прикладной политологии Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ А.А.Декальчук за статью «Реформы в условиях внешнего шока: принятие Европейского ордера на арест как ответ на трагедию 11 сентября 2001 года»;

третья премия – преподаватель департамента прикладной политологии Санкт-Петербургской школы гуманитарных и социальных наук НИУ ВШЭ Ю.А.Кабанов за статью «Пиратские партии: мировые тенденции развития».