Прошли публичные лекции в рамках Международной научной конференции «Наука будущего»

17-20 сентября 2014 года в г. Санкт-Петербурге Министерством образования и науки Российской Федерации была проведена первая международная научная конференция «Наука будущего».

Ведущие ученые поделились опытом исследований, проводимых при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также результатами научных исследований, проводимых под руководством ведущих мировых ученых в российских вузах и научных организациях.

В рамках работы конференции 20 сентября 2014 года в Национально-исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге состоялись публичные лекции:

Пардалос Панайот (Панос) Милтиад Заслуженный профессор.
Университет Флориды, США
Интеллектуальный анализ данных в больших сетях
Лекция на английском языке
Кабанов Юрий Михайлович Доктор физико-математических наук, профессор.
Университет Франш-Комте, Франция,
НИУ ВШЭ, Россия
Модели актуарного риска с инвестициями в рисковые активы
Лекция на русском языке

Активное участие в мероприятиях приняли студенты и преподаватели факультетов Кампуса «Школа социальных и гуманитарных наук», «Школа экономики и менеджмента», а также научные сотрудники Международной лаборатории сравнительных социальных исследований, научно-учебной лаборатории "Социология образования и науки", лаборатории Интернет-исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.