Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Команда Питерской Вышки заняла второе место в IXчемпионате по логистике Logistics Open Tournament 2023

31 марта 2023 года студенты образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» приняли участие в IX международном межвузовском турнире по логистике Logistics Open Tournament 2023. Ксения Рюмкина, Анастасия Сущук, Мария Яшуткина, Руслан Тазутдинов заняли второе (после команды ВУЗа-организатора турнира) место в соревнованиях.

Соревнования прошли в Москве на базе Российского экономического университета им. Плеханова. Помимо команды НИУ ВШЭ СПб под руководством к.э.н., преподавателя департамента логистики и управления цепями поставок А.Г.Маевского, в соревнованиях приняли участие команды из восьми университетов: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Российский университет транспорта (МИИТ), Государственный университет управления (ГУУ), Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого, Indian Institute of Management Bodh Gaya. В состав жюри вошли представители компаний-партнёров чемпионата — Билайн, ГК TFN, DPD, СУЭК, ПАО «Газпромбанк», «ТАБЛОДЖИКС», АМТЭК , «Фрейт Вилладж Логистика», АО «РИМА», AXELOT, АО «РАСУ», АО «РЖД Логистика», AHMAD TEA, «Снежная Королева», «Лудинг», ГК «О’КЕЙ», «Нойтэк Лоджистикс Рус» и другие.

На первом этапа турнира команды должны были предложить решения для расчетного кейса, представленного компанией NoyTech (Kuehne+Nagel). На втором этапе соревнований команды вели дебаты на основании переговорных кейсов, предоставленных компанией Tablogix.

В этот раз команду НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург представили Ксения Рюмкина, Анастасия Сущук, Мария Яшуткина, Руслан Тазутдинов. Ребята смогли продолжить успех 2021 года, когда студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург заняли первое место в VIII чемпионате по логистике Logistics Open Tournament 2021. Мы поздравляем студентов с блестящим выступлением на турнире!

Комментарий Заслуженного деятеля науки РФ, д.т.н., профессора, руководителя научной лаборатории исследований в области логистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Валерия Сергеевича Лукинского:

«Значение развития логистики и управления цепями поставок для мировой экономики и экономики нашей страны трудно переоценить, последние три года только подчеркнули данное положение. Поэтому подготовка кадров высшего уровня в этой области остается одним из приоритетов НИУ ВШЭ. Победа студентов питерского кампуса НИУ ВШЭ является очередным успехом в данном направлении, тем более, что в 2023 году команда из НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург была единственной от нашего университета.

Благодаря предложенной НИУ ВШЭ системе Ранних приглашений для поступления в магистратуру, участники команды из Петербурга 01 апреля 2023 года получили приглашение для продолжения обучения на магистерской программе «Стратегическое управление логистикой и цепями поставок». Мы, конечно, будем рады продолжить общение с такими талантливыми студентами!».