Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Первокурсники «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике» об учебе на программе

В этом году прошел первый набор на новую бакалаврскую программу ШЭМ «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Мы решили пообщаться со студентами и узнать, каково их впечатление после полугода обучения на программе.

Валерия Шагойко

Первые месяцы в Питерской вышке были нереально крутыми. Красивый корпус, огромные лекционные, куча единомышленников и молодые, современные преподаватели, с которыми было легко найти общий язык. Практически все предметы на первом курсе общие, но несмотря на это информация прикладная и скорее всего, ее можно будет использовать для упрощения рабочего процесса в будущем. Мне очень понравилось начало учебного года, эмоции положительные.

Валерия Шагойко

Вишнивецкий Даниил

Спустя 3 месяца обучения в Питерской вышке я понял несколько вещей и сформировал своё мнение. Материал всегда подаётся последовательно и, несмотря на его огромное количество, разобраться в нём при желании можно. Мне повезло с преподавателями и поэтому от учебы здесь у меня в основном положительные эмоции. Также тут можно найти интересных ребят, заряженных учиться и узнавать новое.

Вишнивецкий Даниил

Братчук Мелиса

Поначалу было очень трудно привыкнуть к постоянному потоку новой информации и к учебному процессу в целом. Но благодаря кураторам, ассистентам и преподавателям адаптация прошла быстро. Хочется отметить замечательный преподавательский состав, который поддерживает наш интерес к учебе и всегда готов ответить на все наши вопросы. Вышка и Межбак цепляют концентрацией невероятно талантливых и безумно интересных людей. За этот короткий период Вышка стала мне домом, и иногда кажется, что жизни вне Вышки и Межбака нет. Свою группу и кураторов я могу назвать семьей: это самые классные люди, которых я когда-либо встречала, и я благодарна Межбаку за то, что он свёл нас всех вместе.

Братчук Мелиса

Владимиров Алексей

После первых месяцев учёбы на Межбаке могу с уверенностью сказать, что не прогадал с выбором факультета. Так как в школе я уделял больше внимания олимпиадам, то и поступил я по БВИ, из-за чего тяжеловато учить предметы на английском языке. Но пугаться этого не стоит — на занятиях по английскому мы подтягиваем уровень языка. В общем, если вы олимпиадник по математике или экономике, не переживайте и смело выбирайте этот факультет, потому что здесь в учебном плане сочетаются качественное погружение в математику и экономику и гуманитарные предметы.

Владимиров Алексей

Виноградова Мария

Впечатления от первых трёх месяцев обучения вообще невероятные! Ожидания полностью оправданы, зачастую,конечно, бывает тяжело учиться, много нагрузки, но мне это даже нравится. Первый месяц я раньше 9 вечера из университета не выходила, потому что мне очень нравилась атмосфера, ощущения как дома, очень комфортно. Вокруг много замотивированных и активных ребят, от которых получаешь огромное количество энергии. Также существует внеучебка, в Вышке её очень много, иногда даже настолько погружаешься, что забываешь, что пришёл учиться. Всё это очень помогает справиться с большим количеством нагрузки и отвлечься. Я очень рада, что оказалась именно тут и встретила прекрасных людей, которые сейчас меня окружают).

Виноградова Мария