Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Международный экспертный совет Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

28 сентября в рамках международной конференции Analytics for Management and Economics состоялась встреча международного экспертного совета Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента с целью мониторинга и развития школы.

В состав Совета входят международные эксперты, обладающие опытом управления факультетами и бизнес-школами, включая образование, научные исследования, кадровую политику, развитие инфраструктуры, международные аккредитации, распространение передовых знаний и практик.

В этом году во встрече участвовали: декан Брюссельской школы экономики и менеджмента Бруно Ван Поттельсберг, декан колледжа Святого Антония Оксфордского университета Кристофер Герри, профессор корпоративных финансов в бизнес-школе IE и старший советник EFMD Хулио Ургел, ординарный профессор Центра исследования операций и эконометрики валлонского Католического университета Лувена, профессор Национальной школы мостов и дорог (Париж, Франция), научный руководитель Лаборатории теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ (Россия) Жак-Франсуа Тисс, а также, Cлаво Радошевич, доктор наук, профессор инновационных исследований в Школе славянских и восточноевропейских исследований в Лондонском университете UCL.

В рамках мероприятия, декан ШЭМ Елена Рогова, представила отчет о текущем развитии школы, улучшениях и результатах выполнения рекомендаций IAB. Также заместитель декана по научной работе и академическому развитию ШЭМ Елена Шакина рассказала о проблемах и перспективах исследований.

Во время встречи члены экспертного совета выбрали председателя международного экспертного совета, им стал декан Брюссельской школы экономики и менеджмента Бруно Ван Поттельсберг. Участники Совета провели дискуссию, обменялись мнениями и сформировали ряд рекомендаций для повышения значимости факультета и его признания на международном уровне.