Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Молодые исследователи представли результаты научных работ в области экономики и менеджмента

IV Международная научно-практическая конференция «Экономика, бизнес и общество: трансформация и перспективы» собрала на одной площадке студентов, магистрантов и аспирантов для представления результатов исследований и дискуссий.

В рамках конференции одновременно работали несколько секций.  Среди них «Вызовы и перспективы в современном менеджменте», «Эмпирический анализ фирм и рынков, поведения домохозяйств», «Эконометрический анализ в экономике, финансах и менеджменте», «Инновационные финансовые технологии в экономике и бизнесе» и другие.

Одна из самых интересных дискуссий состоялась в секции  «Математические методы и модели в современной экономике и в бизнесе». Здесь обсуждали  вопросы, связанные с коррупцией, говорили о влиянии экономических показателей на избрание нового президента Соединенных Штатов, соотносили валютный курс с ценой природных ресурсов и искали пути достижения равновесия в условиях монополистической конкуренции.

Среди других тем участники особенно отметили  инновационные финансовые  технологии в туризме и энергетике, экономику совместного потребления,  трансформацию бизнес-моделей в век цифровых технологий и другие.