Multi-level conceptual model of efficiency control in supply chain management

Strimovskaya A., Barykin S., Volkova E. et al.

IFAC-PapersOnLine. 2023. Vol. 56. No. 2. P. 1809-1814.

Inventory Management Under Dependent Demand in the Conditions of Risk

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 269-277.

Новости

Даниил Шкляев , выпускник магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург - один из лучших экспертов турнира «Лига профессионалов» ПАО «Газпром нефть»

В конце 2019 г. компания ПАО «Газпром нефть» провела турнир «Лига профессионалов». «Лига профессионалов» представляет собой кросс-функциональное соревнование Блока логистики, переработки и сбыта ПАО «Газпром нефти», в котором приняли участие более 100 сотрудников различных подразделений компании.

Итоги Зимней школы 2020 года (магистерская программа «Стратегическое управление логистикой»)

Завершилась работа Зимней школы 2020 года НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. Расскажем об основных результатах встречи с абитуриентами магистерской программы «Стратегическое управление логистикой».

Все грани логистики и управления цепями поставок – выездное занятие студентов направления Логистика НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «СТД «Петрович»

27 февраля 2020 года 43 студента бакалаврской программы «Логистика и управление цепями поставок» и магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург получили возможность ознакомиться с основными  характеристиками (инфраструктура, транспортировочное и погрузо-разгрузочное оборудование, технология работы и т.д.) ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «СТД «Петрович»

На уровне лучших магистерских программ по логистике и управлению цепями поставок: итоги занятий в Петербурге проф. Wolfgang Kersten (Professor and Director of the Institute of Business Logistics and General Management at Hamburg University of Technology (TUHH)

Профессор Wolfgang Kersten - Professor and Director of the Institute of Business Logistics and General Management at Hamburg University of Technology (TUHH), Dean of the Faculty of Management Science and Technology at Hamburg University of Technology (TUHH)- ПРИГЛАШЕННЫЙ ПРОФЕССОР магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Мастер-класс от Дмитрия Леонтьева, руководителя направления «Логистика» группы компаний СВЕЗА

10 февраля 2020 года состоялась встреча магистров программы «Стартегическое управление логистикой» с Дмитрием Леонтьевым, руководителем направления «Логистика» группы компаний Свеза (Компания №1 в мире по производству березовой фанеры - 23% в мировом производстве; более 80 стран-покупателей на 5 континентах; 7 550 сотрудников; 7 комбинатов;  1400000 м³ древесных плит в год).

На уровне лучших магистерских программ по логистике и управлению цепями поставок: итоги занятий проф. Harri Lorentz (Turku School of Economics at the University of Turku, Finland) в Петербурге

В декабре 2019 года профессор Lorentz провел занятия в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с магистрами программы «Стратегическое управление логистикой» в рамках дисциплины «STRATEGIC PURCHASING AND SUPPLY CHAIN MANAGEMENT».

На уровне лучших магистерских программ по логистике и управлению цепями поставок: итоги занятий проф. Rob Zuidwijk (Rotterdam School of Management, Erasmus University, Netherlands) в Петербурге

В ноябре 2019 года профессор R.Zuidwijk провел занятия в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с магистрами программы «Стратегическое управление логистикой» в рамках дисциплины «Integrated supply chain planning». Каждая встреча со студентами превращалась в увлекательную дискуссию

Семинары по логистике и управлению цепями поставок для Администрации Санкт-Петербурга от НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

В Комитете государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга 08 и 15 ноября 2019 г. состоялись семинары «Повышение эффективности и надежности управления материальными потоками предприятий Санкт-Петербурга»и «Сокращение затрат в цепях поставок».

Выездное занятие в Музее логистики

Студенты первого курса бакалаврской программы «Логистика и управление цепями поставок» (более 160 человек) в рамках выездного занятия Профориентационного семинара 05 октября 2019 г.  смогли услышать и увидеть ответы на многие вопросы: где был первый порт в Санкт-Петербурге? что такое «прозрачный» грузовик? как правильно: судно или корабль? к какому виду транспорта относится перронный автобус? в чем отличие между ричстакером и причальным краном?  и т.д.

Магистры первого курса программы «Стратегическое управление логистикой» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Мовчан Надежда и Полякова Юлия стали участниками конференции ИММОД-2019

16-18 октября 2019 года на базе Уральского федерального университета им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина в Екатеринбурге состоялась Девятая всероссийская научно-практическая конференция ИММОД-2019 «Имитационное моделирование. Теория и практика».