Multi-level conceptual model of efficiency control in supply chain management

Strimovskaya A., Barykin S., Volkova E. et al.

IFAC-PapersOnLine. 2023. Vol. 56. No. 2. P. 1809-1814.

Inventory Management Under Dependent Demand in the Conditions of Risk

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 269-277.

Новости

Участие профессора Лукинского В.С. в работе Объединенного научного совета по междисциплинарным проблемам транспортных систем Санкт-Петербургского Научного Центра Российской Академии Наук.

По приглашению заместителя председателя Санкт-Петербургского Научного Центра Российской Академии Наук д.т.н., профессора Белого О.В. 08 ноября 2016 года руководитель департамента Логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ Санкт-Петербург профессор Лукинский В.С. принял участие в работе Объединенного научного совета по междисциплинарным проблемам транспортных систем СПбНЦ РАН.

Повышение квалификации руководителей, которые «Строят Жизнь»

02 ноября 2016 года завершилось повышение квалификации руководителей компании "Петрович" по программе "Управление складированием в цепях поставок", разработанной и реализованной  департаментом Логистики и управления цепями поставок (Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор Лукинский В.С., д.э.н., профессор Лукинский В.В.) и  Институтом дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

Международная конференция “Reliability and Statistics in Transportation and Communication” (RelStat`16)

Научный руководитель лаборатории исследований в области логистики профессор В.С. Лукинский 19-21 октября 2016 года принял участие в международной конференции “Reliability and Statistics in Transportation and Communication” (RelStat`16).

Выполнение лабораторией научных исследований в области логистики НИУ ВШЭ Санкт-Петербург требований научно-исследовательской работы для СПб ГУП "Пассажиравтотранс" (Раздел 1)

В соответствии с техническим заданием на выполнение научно-исследовательской работы по теме «Разработка комплекса моделей для прогнозирования потребности в запасных частях для подвижного состава СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на основе анализа эксплуатационной надёжности» 16 сентября 2016 года Заказчику была предоставлена информация по Разделу 1 «Организация обеспечения и методы определения потребности в запасных частях Автобусными парками СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Наши первокурсники - наша гордость: 101 бакалавр, 25 магистров и, возможно, 5 аспирантов!

Продолжение программы повышения квалификации сотрудников компании "Лента" по логистике и управлению цепями поставок

9 и 20 августа 2016 г. преподаватели Департамента логистики и управления цепями поставок (Заслуженный деятель науки, д.т.н., профессор В.С.Лукинский; д.э.н., профессор А.А.Бочкарев и д.э.н., профессор В.В.Лукинский) провели очередные занятия для участников программы подготовки управленческих кадров "Лента Лидер 2.0".

Повышение квалификации сотрудников компании "Лента" по логистике и управлению цепями поставок

Преподаватели департамента логистики и управления цепями поставок Заслуженный деятель науки, д.т.н., профессор В.С.Лукинский; д.э.н., профессор А.А.Бочкарев и д.э.н., профессор В.В.Лукинский провели 8 и 9 июля 2016 г. занятия для участников программы подготовки управленческих кадров "Лента Лидер 2.0".

Оптимизация средств бюджета Санкт-Петербурга на нужды общественного транспорта на основе научного подхода

НИУ ВШЭ Санкт-Петербург и Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие пассажирского авто­мобильного транспорта (СПб ГУП «Пассажиравтотранс») 17 июня 2016 года подписали до­говор на выполнение научно-исследовательской работы по теме: «Разработка комплекса моделей для прогнозирования потребности в запасных частях для подвижного состава СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на основе анализа эксплуатационной надежности»

Успешная защита дипломных работ первыми выпускниками магистерской программы "Стратегическое управление логистикой"

6-7 июня 2016 года состоялись защиты дипломных работ первых выпускников магистерской программы "Стратегическое управление логистикой"

Подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским институтом информатики и автоматизации Российской академии наук «СПИИРАН» и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

По инициативе Департамента логистики и управления цепями поставок и Лаборатории научных исследований в области логистики в целях укрепления совместной образовательной и научно-исследовательской деятельности подписано соглашение о сотрудничестве между  Санкт-Петербургским институтом информатики и автоматизации Российской академии наук «СПИИРАН» и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.