Multi-level conceptual model of efficiency control in supply chain management

Strimovskaya A., Barykin S., Volkova E. et al.

IFAC-PapersOnLine. 2023. Vol. 56. No. 2. P. 1809-1814.

Inventory Management Under Dependent Demand in the Conditions of Risk

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 269-277.

Горячее лето 2015-го!

Состоялся второй набор первокурсников на программы обучения по направлению логистика и управление цепями поставок в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Международная научно-практическая конференция «Россия и Германия: экономика регионов после санкций» 23 апреля 2015 года

В рамках XII недели Германии в Санкт-Петербурге в Доме ученых имени М. Горького РАН состоялась международная научно-практическая конференция "Россия и Германия: экономика регионов после санкций". Преподаватели департамента логистики и управления цепями поставок (профессор Бочкарев А.А., профессор Степанов А.Л., доцент Носкова Е.В.) приняли участие в работе двух круглых столов.

О прошедшей конференции - информация в ведущем российском журнале по логистике и УЦП

В специализированном  научно-практическом  журнале «Логистика» была опубликована статья, посвященная  XIV Международной научно-практической конференции «Логистика: современные тенденции развития», которая была организована департаментом логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ совместно с научной лабораторией исследований в области логистики НИУ ВШЭ и Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

Итоги XIV Международной научно-практической конференции «Логистика: современные тенденции развития»

9-10 апреля 2015 г департаментом логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ совместно с научной лабораторией исследований в области логистики НИУ ВШЭ и Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова  была организована  XIV  Международная научно-практическая конференция «ЛОГИСТИКА: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ» («LOGISTICS: ACTUAL DEVELOPMENT TRENDS»).

Подготовка кадров в сфере логистики

Руководитель Департамент логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ СПб проф. В.С. Лукинский 20 марта 2015 г. в рамках деловой программы международной выставки по транспорту, логистике и складским технологиям «ТрансБалтика» выступил модератором круглого стола «Подготовка кадров в сфере логистики», а также выступил с докладом «Система подготовки логистов в Северо-Западном регионе».

Почему логистические издержки бизнеса в России одни из самых высоких в мире

Профессор, руководитель департамента логистики и управления цепями поставок  НИУ "Высшая школа экономики" в Петербурге Валерий Лукинский - о том, почему логистические издержки бизнеса в России одни из самых высоких в мире

Закончился прием заявок и статей на XIV Международную научно-практическую конференцию «LOGISTICS: ACTUAL DEVELOPMENT TRENDS»

При поддержке научной лаборатории исследований в области логистики в департаменте логистики и управлении цепями поставок полным ходом идет подготовка к XIV  Международной научно-практической конференции «ЛОГИСТИКА: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ» («LOGISTICS: ACTUAL DEVELOPMENT TRENDS»).

Нам пишут... (благодарность от слушателей курсов повышения квалификации)

По итогам корпоративного обучения сотрудников компании«220 Вольт» по программе повышения квалификации «Математические методы в логистике» слушатели курсов прислали благодарственное письмо.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по «Стратегическому управлению логистикой»

Руководитель департамента Логистики и управления цепями поставок В. С. Лукинский на TV

«Санкт-Петербург не окно в Европу, а триумфальная логистическая арка России. Через Финский залив проходит 40% импорта и экспорта. Мы активно должны готовить специалистов для решения логистических задач!» - Валерий Лукинский, руководитель департамента логистики и управления цепями поставок в эфире телеканала «Санкт-Петербург».