Multi-level conceptual model of efficiency control in supply chain management

Strimovskaya A., Barykin S., Volkova E. et al.

IFAC-PapersOnLine. 2023. Vol. 56. No. 2. P. 1809-1814.

Enhanced Economic Sustainable Evaluation of Operational Planning in Industrial Engineering

Kitzmann H., Strimovskaya A., Serova E. et al.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication. RelStat 2023. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 418-427.

Новости

Максимов Максим Георгиевич – коммерческий директор компании «Солво» - преподаватель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой»

В 2019-2020 учебном году коммерческий директор компании «Солво»  М.Г.Максимов проведет занятия для магистров программы «Стратегическое управление логистикой» в рамках дисциплины «ЦИФРОВАЯ ЛОГИСТИКА, РОБОТОТЕХНИКА И АДДИТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».

Пухов Игорь Викторович - коммерческий директор ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» — преподаватель магистерской программы «Стратегичское управление логистикой»

В 2019-2020 учебном году коммерческий директор ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (UCL Port / UCL Holding - крупнейшей терминал в России: in 2017 CTSP was ranked as the NUMBER ONE TERMINAL in St. Petersburg and Russia in terms of the volume handled – 643700 TEU) И.В. Пухов проведет занятия для магистров программы «Стратегическое управление логистикой» в рамках дисциплины «Стратегическое планирование развития логистической инфраструктуры».

Круглый стол «Новые возможности в управлении цепями поставок» (“Supply Chain Management: New Features”) Логистической группы Промышленного Комитета СПИБА (Logistics group of the SPIBA Industrial Committee)

По приглашению Логистической группы Промышленного Комитета СПИБА (Logistics group of the SPIBA Industrial Committee) 19 июня 2019 года руководитель департамента логистики и управления цепями поставок проф. В.С. Лукинский и академический руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» проф. В.В. Лукинский приняли участие в работе круглого стола «Новые возможности в управлении цепями поставок» (“Supply Chain Management: New Features”).

«It will be a pleasure and an honor for me to teach a course at HSE» - господин Wolfgang Kersten - приглашенный профессор магистерской программы «Стратегическое управление логистикой»

В ходе рабочей встречи 15 марта 2019 г. была достигнута принципиальная договоренность о проведении занятий проф. Wolfgang Kersten (Professor and Director of the Institute of Business Logistics and General Management at  Hamburg University of Technology  (TUHH)  в ноябре 2019 года с магистрами первого курса программы «Стратегическое управление логистикой».

Итоги работы XVIII Международной научно-практической конференции «Логистика: современные тенденции развития» («Logistics: actual development trends»)

НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург  (научная лаборатория исследований в области логистики), Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет 04-05 апреля 2019 г.  провели XVIII Международную научно-практическую конференцию «Логистика: современные тенденции развития» («Logistics: actual development trends»).

ГОРДОСТЬ ЗА ПРОФЕССИЮ: ЛОГИСТИКА ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ УСПЕХА ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ

Компания DHL 04 апреля 2019 года провела встречу с бакалаврами, магистрами, аспирантами и преподавателями НИУ ВШЭ -  Санкт-Петербург (направление логистика и управление цепями поставок) по теме: « E-commerce – новые возможности для экспорта из России»

HAZARD Final Conference (Mitigating the Effects of Emergencies in the Baltic Sea Region Ports)14-15 March in Tallinn, Estonia

По приглашению руководителя проекта HAZARD проф. Lauri Ojala (professor of Logistics Operations & Supply Chain Management, HAZARD Project Director, Turku School of Economics) 15 марта 2019 года руководитель департамента логистики и управления цепями поставок проф. В.С.Лукинский и академический руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» проф. В.В.Лукинский приняли участие в заключительной конференции проекта HAZARD, которая прошла в г. Таллинн (Эстония). Проект с общим бюджетом 4,3 миллиона Евро завершает работу весной 2019 года.

Итоги зимней школы 2019 года (магистерская программа «Стратегическое управление логистикой»)

Завершилась работа Зимней школы 2019 года НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. Расскажем об основных результатах встречи с абитуриентами магистерской программы «Стратегическое управление логистикой».

Другая реальность : итоговое занятие по дисциплине «Цифровая логистика, робототехника и аддитивные технологии» для магистров программы «Стратегическое управление логистикой»

18 декабря 2018 года состоялись практические занятия для магистров программы «Стратегическое управление логистикой» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в «Технопарке ДКС», г. Тверь

НА УРОВНЕ ЛУЧШИХ МАГИСТЕРСКИХ ПРОГРАММ ПО ЛОГИСТИКЕ И УПРАВЛЕНИЮ ЦЕПЯМИ ПОСТАВОК: итоги занятий проф. Harri Lorentz (Turku School of Economics at the University of Turku, Finland) в Петербурге

В декабре 2018 года профессор Lorentz провел занятия в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с магистрами программы «Стратегическое управление логистикой»в рамках дисциплины «Integrated supply chain planning».