Подведены итоги образовательной активности школьников

21 апреля 2018 года Центр довузовских программ, проектов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел, ставшую традиционной, итоговую конференцию для учащихся общеобразовательных учреждений, представителей организаций-партнеров Университета.

Исследовательская культура школьника - инвестиция в будущее

Завершилась программа мероприятий XI Всероссийской научно-практической конференции «Молодые исследователи», организованной НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, Фондом поддержки образования и ГБОУ гимназией №11 Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Дни науки с Высшей школой экономики

12 и 13 апреля 2018 года Центром довузовских программ НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в Петроградском и Фрунзенском районах были проведены, ставшие традиционными для школьников Санкт-Петербурга, Дни науки с Высшей школой экономики.

«Компас абитуриента»

16 февраля в 2018 года состоялось очередное занятие цикла видеоконференций «На пороге взрослой жизни. Прикладной навигатор для будущих абитуриентов», организаторами которого являются Центр довузовских программ НИУ ВШЭ СПБ, Фонд поддержки образования. Центральной студией проведения конференции стала ГБОУ гимназия № 11 Санкт-Петербурга.

Мастерская довузовских проектов. Конкурс решения ситуационных задач «Компас жизни».

В быстро меняющемся мире человек попадает в разные жизненные ситуации, которые требуют умений быстро оценить происходящее, продумать стратегию решения задач, просчитать риски и возможности.

День науки в Адмиралтейском районе

18 января 2018 года в гимназии № 272 состоялся День науки с Высшей школой экономики (НИУ ВШЭ СПб).

Успешный выпускник

Все ли школьники знают, чем они будут заниматься в будущем? Порой, при выборе вуза, абитуриенты принимают решение неосознанно. Кто-то не уделяет должного внимания выбору будущей профессии, а кто-то даже не задумывается, что от этого может зависеть вся его жизнь. Однако, есть школьники, которые уже поставили себе цель на ближайшее будущее и твердо идут к ней. Именно такие ребята стали участниками конкурса «Успешный выпускник», организованного Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге.

День науки с Высшей школой экономики в Приморском районе

12 декабря 2017 года в ГБОУ №595 Приморского района прошел День науки с «Высшей школой экономики». На мероприятии присутствовали 180 учащихся 10-11-х классов из 20 школ района: № 38, 40, 41, 46, 57, 64, 595, 600, 683, 655, 597, 630, 601, 583, 320, 357, 598, 253, 246, 555 «Белогорье».

Развиваем навыки учебного исследования

Одним из магистральных направлений сотрудничества Университета со школами является организация взаимодействия с учениками, проявляющими интерес к исследовательской деятельности.  Для Высшей школы экономики как для исследовательского университета существенными характеристиками оказываются: образовательный опыт учебных исследований будущих студентов, развитость их общеучебных навыков, повышающих шансы на успешное освоение программ бакалавриата и магистратуры.

Правильный выбор – залог успеха

25 ноября в Высшей школе экономики стартовал конкурс школьных команд учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Успешный выпускник».