Молодые исследователи 2020

В начале весны Центр довузовских программ НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург   традиционно   оценивает ежегодные результаты деятельности по развитию исследовательской активности школьников.

Иллюстрация к новости: «Высшая проба»: об олимпиаде и ее преимуществах

«Высшая проба»: об олимпиаде и ее преимуществах

Шестого февраля завершился очный этап Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба». На нем побывало больше тысячи учащихся старших и средних классов школ России, а многие из них приезжали даже со своими мамами и папами. Рассказываем, почему испытание олимпиадой — бесценный опыт, и что думают о «Высшей пробе 2020» участники и их родители.

Иллюстрация к новости: Герои олимпиадного движения

Герои олимпиадного движения

«Олимпиады – это не только про поступление в вуз, это ещё и интересные люди, дружба с которыми может остаться на всю жизнь, а общение стать основой профессиональных отношений». В НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике и олимпиады «Высшая проба».

Проектируем событийную среду школы

27 февраля 2019 года конкурсом социальных проектов завершилась программа практикума «Школа молодого исследователя».

Готовимся к работе с одарёнными детьми. Встреча педагогов в Академии талантов.

13 апреля 2019 года в рамках программы  Педагогического форума прошла творческая встреча по вопросам работы с интеллектуально-одаренными детьми.

Иллюстрация к новости: «Высшая проба»: уже более 700 участников

«Высшая проба»: уже более 700 участников

День науки с Высшей школой экономики в Пушкинском районе

12 декабря 2018 года традиционный День науки с Высшей школой экономики был проведен для школ, гимназий и лицеев Пушкинского района

День науки с Высшей школой экономики в Красносельском районе Санкт-Петербурга

22 ноября 2018 года на базе школы № 291 состоялся День науки с Высшей школой экономики в Красносельском районе.

Открытый университет для школьников

17 ноября в Санкт-Петербургском кампусе Высшей школы экономики состоялась лекция для школьников доктора исторических наук, профессора Евгения Викторовича Анисимова «Пётр I: добро или зло для России?».

Партнерские связи в действии. Межрегиональный семинар в гимназии № 295.