Учеба в университете начинается со школы

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге активно оказывает содействие школам в повышении качества образовательных результатов: исследовательской культуры, общей эрудиции, культурного кругозора, творческих способностей выпускников. Руководители и опытные преподаватели департаментов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург поделились своим опытом работы со школьниками.

Молодые исследователи совершенствуют свои навыки

Очередное занятие цикла «Школа молодого исследователя» в режиме видеоконференции состоялось 21 ноября 2017 года, которое было посвящено основным различиям исследовательской и проектной деятельности учащихся. Организатором цикла являютсягимназия № 11 Василеостровского района, Фонд поддержки образования, Центр довузовских программ, проектов НИУ ВШЭ СПб.

Образовательное партнерство. Вуз для школы

Партнерство –вид отношений, основанных на совместных действиях и усилиях сторон, объединенных общим интересом, направленных на достижение конкретных целей, которые хорошо понимаются участниками таких отношений.

Вебинары образовательных программ бакалавриата

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге приглашает старшеклассников и их родителей познакомиться с нашими программами бакалавриата в уникальном формате вебинаров.Этот формат позволяет в онлайн режиме пообщаться с академическими руководителями и преподавателями образовательных программ, задать вопросы и получить ответы из первых уст. И это — в любой точке мира!

Документ, удостоверяющий статус учащегося

В качестве справки из школы в личном кабинете можно прикрепить скан/фотографию любого документа, подтверждающего статус школьника. Это может быть ученический билет, социальная карта школьника или заверенный школой список учащихся. Подойдут и другие формы документов, если они удостоверяют, что вы обучаетесь в образовательном учреждении среднего общего образования

Шаг к Олимпу

На факультете довузовского образования 30.10.2017 года состоялся круглый стол для педагогов школ – партнеров по теме ««Проблемы подготовки обучающихся к олимпиадам из перечня Министерства образования и науки». Это первая встреча из программы мероприятий по разработке методического сопровождения олимпиады «Высшая проба».

«День науки» в Красносельском районе

11 сентября 2015 года было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Отдела образования Администрации Красносельского района. В 2015-16 учебном году в проекте принимало участие 19 школ, а новом учебном году уже 21 школа.

Школа дизайна НИУ ВШЭ откроется в Санкт-Петербурге

Школа дизайна НИУ ВШЭ открывает бакалаврскую программу «Дизайн» в Санкт-Петербурге. Это первая в городе программа государственного образца, выстроенная по новым стандартам дизайн-образования.

Питерская Вышка откроет новые программы

Опубликованы правила приема в бакалавриат и в магистратуру Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге на 2018 год: новые программы и новые проходные баллы.

Установка на успешное поступление в вуз

29 сентября в рамках программы «Наука - школе»  прошла установочная конференция партнеров Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге из числа образовательных учреждений. Присутствовавшие на встрече представители школ более полно познакомились с возможностями довузовского образования в Питерской Вышке.