Поступающим

Документ, удостоверяющий статус учащегося

В качестве справки из школы в личном кабинете можно прикрепить скан/фотографию любого документа, подтверждающего статус школьника. Это может быть ученический билет, социальная карта школьника или заверенный школой список учащихся. Подойдут и другие формы документов, если они удостоверяют, что вы обучаетесь в образовательном учреждении среднего общего образования

Шаг к Олимпу

На факультете довузовского образования 30.10.2017 года состоялся круглый стол для педагогов школ – партнеров по теме ««Проблемы подготовки обучающихся к олимпиадам из перечня Министерства образования и науки». Это первая встреча из программы мероприятий по разработке методического сопровождения олимпиады «Высшая проба».

«День науки» в Красносельском районе

11 сентября 2015 года было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Отдела образования Администрации Красносельского района. В 2015-16 учебном году в проекте принимало участие 19 школ, а новом учебном году уже 21 школа.

Школа дизайна НИУ ВШЭ откроется в Санкт-Петербурге

Школа дизайна НИУ ВШЭ открывает бакалаврскую программу «Дизайн» в Санкт-Петербурге. Это первая в городе программа государственного образца, выстроенная по новым стандартам дизайн-образования.

Питерская Вышка откроет новые программы

Опубликованы правила приема в бакалавриат и в магистратуру Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге на 2018 год: новые программы и новые проходные баллы. 

Установка на успешное поступление в вуз

29 сентября в рамках программы «Наука - школе»  прошла установочная конференция партнеров Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге из числа образовательных учреждений. Присутствовавшие на встрече представители школ более полно познакомились с возможностями довузовского образования в Питерской Вышке.

Дни профессий НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в Музее истории религии

Музей истории религии в рамках Дня профессий Питерской Вышки принял у себя в гостях две образовательные программы НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  –  «Историю» и «Востоковедение». Место, которое университет выбрал, чтобы познакомить абитуриентов с двумя разными профессиями, историком и востоковедом, было выбрано не случайно.

День профессии с образовательной программой “Социология и социальная информатика”

Абитуриенты образовательной программы “Социология и социальная информатика” на День профессии посетили компанию Playkot, которая с 2009 года разрабатывает игры для социальных сетей и мобильных устройств. Playkot сделали одну из первых успешных игр во ВКонтакте: в “Клубную жизнь” спустя месяц после запуска играли  2 300 000 игроков. Экскурсия по офису стала продолжением серии лекций для студентов Вышки от Ильи Андреевича Пшеничного, директора по развитию бизнеса Playkot. Авторов лучших вопросов пригласили на экскурсию в офис компании, поэтому абитуриентам составили компанию и ребята, которые уже учатся на программе.

День профессии с программой "Логистика и управление цепями поставок"

День профессии с образовательной программой "Логистика и управление цепями поставок" прошел на заводе компании Coca-Cola. Увлекательная экскурсия по цеху разливки напитков и рассказ об истории возникновения одного из самых узнаваемых и популярных брендов позволили абитуриентам, рассматривающим перспективу построить карьеру в сфере логистики, взглянуть на профессию изнутри.

Шаги к успеху

Завершилась программа мероприятий Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге по подготовке школьников к самостоятельному выбору будущей сферы деятельности. Время вспомнить реализованные проекты и охарактеризовать опыт, полученный школьниками от участия в них.