Поступающим

Апрельская встреча в "Клубе ответственных родителей"

10 апреля 2017 года факультет довузовского образования НИУ ВШЭ СПБ провел третью в этом учебном году встречу с заинтересованными родителями учащихся старших классов школ, гимназий, лицеев. На апрельскую встречу были приглашены члены семей учащихся общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района, с которым университет уже несколько лет реализует программы педагогического партнерства.

Политология и мировая политика: реальные истории карьеры от нереально вдохновляющих людей

ве недели назад, 25 марта, в субботу, образовательная программа "Политология и мировая политика" провела у себя День профессии и карьеры. В этот день у студентов и абитуриентов программы появилась отличная возможность встретиться с интересными спикерами (некоторые из которых – наши выпускники), узнать об их работе и получить полезные рекомендации о том, как планировать свою профессиональную траекторию. Своими выступлениями приглашенные гости охватили по-настоящему широкий спектр карьерных возможностей, которые открыты для политологов.

День Филолога в Пушкинском Доме

28 марта в знаменитом "Пушкинском Доме", в Институте Русской литературы (ИРЛИ) РАН был проведен необычный праздник, День Филолога. Он был организован совместно Кафедрой сравнительного литературоведения и лингвистики (СЛиЛ ) НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и ИРЛИ РАН.

День профессии с программой программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

28 марта 2017 года обновленная бакалаврская программа "Управление и аналитика в государственном секторе" по направлению 38.03.04 "Государственное и муниципальное управление" совместно с базовой кафедрой Международного центра социально-экономических исследований "Леонтьевский центр"  в рамках  Дней профессии в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провела встречу для школьников о подготовке своих студентов и перспективах, которые открываются перед ними после окончания университета.

Дни профессий НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

В дни весенних каникул с 25 по 31 марта вместе с компаниями-партнерами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел для школьников 10 и 11 классов Дни профессии. В рамках этого проекта будущие абитуриенты узнали о карьерных перспективах и специфике профессий, которые они планируют выбрать. Вместе с образовательной программой "Экономика" школьники побывали в компании PricewaterhouseCoopers (PwC), а с программой "Менеджмент" – на Danone.

НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и Адвокатское бюро "Качкин и Партнеры" на Дне профессии с образовательной программой "Юриспруденция"

Обучение абитуриентов как педагогический проект

17 марта 2017 года завершился цикл видеоконференций для старшеклассников "На пороге взрослой жизни, прикладной навигатор для будущих абитуриентов", задуманный и осуществленный как совместный проект университета и Фонда поддержки образования.

Открыта регистрация на Дни профессий с 25 по 31 марта

В дни весенних каникул с 25 по 31 марта НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург проводит Дни профессии для школьников.Дни профессий в Питерской Вышке – это возможность для будущих студентов собственными глазами увидеть работу крупных компаний Санкт-Петербурга, где они в дальнейшем смогут начать свою карьеру. Школьники познакомятся с потенциальными работодателями, узнают, в какой сфере деятельности они смогут применить знания, полученные в университете, а также погрузятся в тонкости интересующей их специальности.Встречи будут проводиться в интерактивном режиме. В них примут участие сотрудники компаний города и представители образовательных программ Высшей школы экономики Санкт-Петербурга.

Посещение мероприятий возможно только при предварительной регистрации.

Традиционный День науки для учащихся школ Невского района

1 марта в Лицее № 344, спустя два года, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  вновь провела День науки с Высшей школой экономики для старшеклассников общеобразовательных учреждений Невского района.

Абитуриенты высшей пробы готовятся к поступлению

Завершились финальные состязания в рамках олимпиады «Высшая проба», и до середины марта ее участникам предстоит ожидать результаты своих работ. Учитывая, какие бонусы дает статус победителя, поволноваться действительно есть за что. Мы побеседовали с несколькими участниками олимпиады по обществознанию и родителями, встречавшими своих героев.