«Умные каникулы» для молодых исследователей

На осенних каникулах с 29 по 31 октября 2018 г. Центром довузовских программ питерского кампуса  университета «Высшая школа экономики» впервые были проведены учебно-тренировочные сборы для  школьников, принимающих участие в конференциях исследовательских работ, прежде всего, в конференции «Молодые исследователи», организуемой Университетом в сотрудничестве с Фондом поддержки образования.

Школа как «Компас жизни»

Во время обучения в школе ее ученики получают огромный багаж знаний, но чаще всего, он состоит исключительно из теории, а когда дело доходит до практики, ученик не может его применить.

Событийная среда школы

В Новом учебном году занятия в «Школе молодого исследователя», организованной Фондом поддержки образования, Национальным исследовательским Университетом «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург (НИУ ВШЭ СПб), ГБОУ Гимназией № 11 посвящены работе учащихся и педагогов над проектом «Событийная среда школы».

«Игра ума» в Высшей школе экономики

17 октября в питерском кампусе Высшей школе экономики был открыт новый сезон «Игры ума» - интеллектуального соревнования для школьников.

День науки с Высшей школой экономики в Московском районе

20 сентября Центр довузовских программ, проектов и организации приема Национального Исследовательского  Университета «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург провел  одно из своих наиболее масштабных и значимых для будущих абитуриентов мероприятий – «День науки».

Начало нового учебного года в Центре довузовских программ

Новый  учебный год  в Центре довузовских программ  наступает раньше  календарного периода, в третьей декаде августа.  Старт  очередному  периоду  дают конференции, семинары встречи сотрудников Центра с руководителями, педагогами, специалистами общеобразовательных учреждений. Не явился исключением и  новый,  2017 - 2018  учебный год,  открывшийся серией мероприятий Центра довузовских  программ, адресованных  различным целевым аудиториям,  настоящим и будущим  партнерам  Университета. В августе - сентябре 2018 состоялись три ключевых мероприятия, различавшихся целевыми ориентирами, программами, составом участников.

Подведены итоги образовательной активности школьников

21 апреля 2018 года Центр довузовских программ, проектов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел, ставшую традиционной, итоговую конференцию для учащихся общеобразовательных учреждений, представителей организаций-партнеров Университета.

Исследовательская культура школьника - инвестиция в будущее

Завершилась программа мероприятий XI Всероссийской научно-практической конференции «Молодые исследователи», организованной НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, Фондом поддержки образования и ГБОУ гимназией №11 Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Дни науки с Высшей школой экономики

12 и 13 апреля 2018 года Центром довузовских программ НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в Петроградском и Фрунзенском районах были проведены, ставшие традиционными для школьников Санкт-Петербурга, Дни науки с Высшей школой экономики.

«Компас абитуриента»

16 февраля в 2018 года состоялось очередное занятие цикла видеоконференций «На пороге взрослой жизни. Прикладной навигатор для будущих абитуриентов», организаторами которого являются Центр довузовских программ НИУ ВШЭ СПБ, Фонд поддержки образования. Центральной студией проведения конференции стала ГБОУ гимназия № 11 Санкт-Петербурга.