• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В офисе компании VK показали работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки

29 марта студенты Школы дизайна Питерской Вышки презентовали свои работы в офисе VK в бизнес-центре «У Красного моста». Это первый открытый просмотр в серии, он реализован благодаря сотрудничеству Школы дизайна и проекту «VK Образование».

В офисе компании VK показали работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки

Фото из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Студенты профиля «Коммуникационный дизайн» показывали работы, созданные в третьем модуле на вариативе «Инфографика». Куратор вариатива Денис Запорожан выразил благодарность студентам, гостям, коллегам и организаторам. Он отметил, что работы студентов можно будет увидеть на выставке «Telling Stories. Большие данные» этим летом в Москве.

На просмотре присутствовали как студенты, молодые дизайнеры, так и представители дизайн-индустрии и партнеры Школы дизайна Питерской Вышки. Следующее мероприятие пройдет в бизнес-центре «У Красного моста» в конце июня. Посетить его и увидеть, как проходят сессионные будни студентов-дизайнеров, смогут все желающие по предварительной регистрации.

Митя Харшак, руководитель Школы дизайна Питерской Вышки

Харшак Дмитрий Андреевич

Активная выставочная деятельность, выход студенческих проектов за стены университета, партнерство с ведущими культурными, музейными и медийными площадками — всегда были среди приоритетных направлений деятельности Школы дизайна. Участие в выставках и конкурсах, публичные показы своих работ — неотъемлемая часть профессиональной жизни дизайнера. И открытые просмотры в партнерстве с «VK Образованием» продолжают нашу работу по продвижению проектов наших студентов. Мы хорошо понимаем, что происходящее в Школе дизайна НИУ ВШЭ важно не только для наших студентов, но и для развития индустрии в целом. И мы хотим открыто делиться и показывать миру то, над чем мы работаем в Школе. Уверен, что открытые просмотры привлекут заинтересованную аудиторию, в очередной раз подтвердят высочайший уровень мастерства наших студентов и преподавателей. И, надеюсь, станут доброй традицией для российской дизайн-индустрии.

Основная идея открытых просмотров — живое общение начинающих и опытных профессионалов. В процессе студенты получают детальный анализ сильных и слабых сторон своих работ и обсуждают с кураторами, как можно улучшить свои проекты.

Открытые просмотры — не первый проект, который объединил Питерскую Вышку и VK. В апреле 2022 года компания стала стратегическим партнером «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике». А в октябре для студентов Школы физико-математических наук запустилась мастерская по виртуальным платформенным решениям. Помимо этого, Питерская Вышка регулярно участвует в VK Fest.