НИРС и стипендия Оксфордского Российского фонда: достижения студентов

В декабре были подведены итоги сразу двух конкурсов, направленных на поддержку научных и образовательных интересов талантливых студентов: конкурс научно-исследовательских работ студентов и стипендиальный конкурс Оксфордского Российского фонда. Победителями и лауреатами стали почти сорок студентов, аспирантов и выпускников кампуса.

НИРС и стипендия Оксфордского Российского фонда: достижения студентов

© iStock

Конкурс научно-исследовательских работ студентов прошел в НИУ ВШЭ уже в 18-ый раз. В нем приняли участие студенты и выпускники 2020 года всех кампусов НИУ ВШЭ, а также учащиеся и выпускники других вузов. Участники соревнуются в 23-х направлениях, отдельно на уровне бакалавриата и магистратуры.

Победа в конкурсе дает дополнительные баллы в портфолио и скидки на оплату при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ, дополнительные баллы при назначении ПГАС за достижения в научно-исследовательской деятельности, финансовую поддержку на участие в научных мероприятиях по всему миру и другие привилегии.

В 2020 году 27 студентов и выпускников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стали победителями и лауреатами конкурса научно-исследовательских работ:

Магистратура

Стипендия Оксфордского Российского Фонда — это программа для талантливых студентов и аспирантов, обучающихся на гуманитарных, социальных и экономических направлениях. В проекте участвуют двадцать университетов-партнеров, в том числе НИУ ВШЭ.

Стипендия направлена на стимулирование учебной, научной и практической деятельности студентов и аспирантов, активную помощь в применении их способностей в профессиональном поле и расширение творческих горизонтов. Помимо ежемесячной стипендии в размере восьми тысяч рублей, победители получат возможность участвовать в междисциплинарных образовательных Школах и Мастерских, поддерживаемых фондом. Победители конкурса для магистрантов будут получать стипендию до июня 2021 года включительно, аспиранты — до августа 2021 года включительно.

В 2020 году 12 магистрантов и аспирантов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стали победителями стипендиального конкурса Оксфордского Российского Фонда:

Победители конкурса

Поздравляем победителей и лауреатов и желаем дальнейших профессиональных побед!