Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2022-23

Сегодня, 3 октября, запущена волна студенческой оценки преподавания по 1 модулю 2022-2023 учебного года

Иллюстрация к новости: «Студенческие годы — самые важные в жизни, их нужно реализовывать на все сто»

«Студенческие годы — самые важные в жизни, их нужно реализовывать на все сто»

Студенческие годы хороши тем, что можно реализовывать себя в разных направлениях. Так поступил и Андрей Вовк с программы «Востоковедение»: он активно занимался внеучебной деятельностью и делал первые шаги в науке. Поговорили с Андреем о том, как он учится на программе, почему стоит быть куратором и как он съездил в Узбекистан на летнюю школу.

Иллюстрация к новости: «Своими словами» от титульного листа до последней точки

«Своими словами» от титульного листа до последней точки

Уже второй год на базе питерской Вышки издается студенческий научный журнал «Своими словами». Мы поговорили с одним из инициаторов проекта о его истории и внутренней кухне, а также с членами редакции о приобретенных навыках и роли, которую сыграл журнал за время их учебы. А уже в сентябре ожидается новый набор в команду – как туда попасть, читайте в конце материала!

Иллюстрация к новости: «Стык медиа и филологии»: опыт создания видеоэссе для музея

«Стык медиа и филологии»: опыт создания видеоэссе для музея

Магистрантка Анна Ширбанова поделилась с нами опытом подготовки совместного проекта с домом-музеем Шаляпина в рамках своей практики.

Иллюстрация к новости: Смена профиля: какую роль играет бэкграунд?

Смена профиля: какую роль играет бэкграунд?

Кардинальные перемены всегда волнительны. И уж тем более если речь идет о траектории образования! Магистрантка Екатерина Кисляк поделилась с нами опытом адаптации после юрфака, а академический руководитель Илья Калинин подчеркивает – на программе ждут далеко не только филологов.

Иллюстрация к новости: Отвечаем на вопросы абитуриентов

Отвечаем на вопросы абитуриентов

Как писать мотивационное письмо? Как грамотно собрать портфолио для поступления? Какую направленность имеет программа? Отвечает академический руководитель Илья Калинин.

Иллюстрация к новости: Из Италии в Вышку: магистрантка об опыте учебы в России

Из Италии в Вышку: магистрантка об опыте учебы в России

Джордана Карбоне, студентка магистерской программы «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах», поделилась с нами своими впечатлениями от первого года учебы в питерской Вышке и рассказала, чем европейский стиль преподавания отличается от российского, какие подводные камни могут поджидать иностранных студентов и как адаптироваться к вышкинскому ритму обучения.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру в 2022 году

Как поступить в магистратуру в 2022 году

Продолжается приемная кампания в магистратуру Питерской Вышки. Составили небольшую памятку с ответами на главные вопросы — до какого числа подавать документы и как это сделать.

Иллюстрация к новости: Опыт: практика в Театральном музее

Опыт: практика в Театральном музее

Студентам программы «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах» на выбор предлагается несколько типов практик: научно-исследовательская, учебная и производственная. Магистрантка Александра Костина рассказывает, как ей довелось проникнуться ночной атмосферой залов Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства, поработать с экспозицией и не упустить шанс сделать ряд материалов для журнала «Своими словами».

Иллюстрация к новости: Студенческие проекты: «Без языка» — кино как сухой остаток поэзии

Студенческие проекты: «Без языка» — кино как сухой остаток поэзии

«Без языка» — это серия публичных «киновечеров» с последующей дискуссией, организованная энтузиастами прямиком из департамента филологии питерской Вышки, в состав которых входят студенты и преподаватели.