Видео: Лекция Дмитрия Козлова «"Филологическая школа" ленинградской неподцензурной поэзии: от мифологии к истории

Запись сделана в рамках Зимней школы 2024 — ежегодного мероприятия НИУ ВШЭ для абитуриентов магистратуры.

Фрагмент презентации лекции Д. Козлова

© НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Как социальные, исторические и экономические условия влияли на поэтов и поэзию? В какие социальные сети и институции они были включены? Как участие в этих сетях влияло на производство, восприятие и распространение текстов? Это и многое другое обсудили в рамках лекции «"Филологическая школа" ленинградской неподцензурной поэзии: от мифологии к истории».

Дмитрий Козлов. «Филологическая школа» ленинградской неподцензурной поэзии: от мифологии к истории

Дмитрий Сергеевич Козлов — кандидат наук и приглашенный преподаватель Департамента филологи в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. На магистерской программе «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах» Дмитрий Козлов читает курс «Социология литературы».